Удлинители USB 2.0, RS-232 и аудио по HDBaseT от Kramer

25 Августа, 2020
984
Новый комплект из передатчика PT-2UT и приемника PT-2UR позволит подключить по интерфейсу USB 2.0 до четырех устройств на расстоянии до 100 метров

Компания Kramer представила два новых устройства, которые сочетают ультракомпактные размеры и отличный функционал: используя комплект PT-2UT/R вы сможете не только передавать сигналы USB 2.0, RS-232 и аудио по кабелю витой пары HDBaseT, но и осуществлять зарядку (в том числе, быструю) до 4 удаленных устройств по USB. Среди них: интерактивные доски, камеры, смартфоны, наушники, игровые контроллеры, комплекты клавиатура/мышь, а также любое другое периферийное оборудование с разъемом USB-A.

Важный плюс комплекта – высокая надежность и общее удобство использования. Возможность подключения адаптера питания только к одному из устройств пары передатчик/приемник (функция PoC) позволяет заметно упросить процесс инсталляции оборудования и избавиться от лишних кабелей. Максимальные расстояния передачи сигнала соответствуют всем ожиданиям: при использовании экранированной витой пары Kramer UNIKAT предельная длина линии передачи достигает 100 м, при подключении по кабелю витой пары CAT5e – 30 метров.

 kramer_pt_2ut_r_pi.jpg

Более того, комплект PT-2UT/R также можно использовать для подключения локального хоста к удаленным устройствам с поддержкой большинства режимов передачи пакетов, предусмотренных стандартом USB 2.0 (Interrupt, Bulk, Isochronous). Аудиосигналы при этом передаются от источника к потребителю по той же линии HDBaseT, что и прочие данные и/или сигналы управления. Наличие светодиодных индикаторов состояния, в свою очередь, упрощает обслуживание и диагностику устройств. 

Обе новинки получили компактный корпус Kramer PicoTOOLS и пассивную систему охлаждения с низким тепловыделением, что позволяет разместить комплект практически где угодно, в том числе – на задней стороне другого устройства. А с помощью опционального рекомендованного адаптера вы сможете установить четыре прибора в один ряд в стандартной аппаратурной 19-дюймовой стойке (1U).

Официальным дистрибутором продукции Kramer на территории России является ГК DIGIS.

Удлинители USB 2.0, RS-232 и аудио по HDBaseT от Kramer

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.