Цифровые вывески в стиле Gangnam

18 Августа, 2020
979
Яркость в 10.000 Нит и высота в 22 метра – компания LG установила гигантский двусторонний LED-экран в центре делового района Сеула

В торговых центрах, выставочных пространствах или под открытым небом – большие цифровые экраны всегда привлекают внимание случайной публики. А если подобрать для них правильный контент, то эффект от этого зрелища будет варьироваться от простого «он обернулся посмотреть» до небольшого культурного шока. Новый проект компании LG убедительно демонстрирует не только справедливость этого утверждения, но и уровень развития современных технологий.

В рамках масштабной инсталляции производитель установил в деловом сердце Сеула пару своих новейших светодиодных вывесок – казалось бы, не самое большое событие в жизни столицы. Но тут примечательно сочетание нескольких факторов! Во-первых, дело происходит в престижном бизнес-районе Каннамгу, который известен всему миру под местным названием Gangnam (да, прямо как тот самый трек, простите, что напоминаем).

LG-LED-Digital-Signage-01-600x337.jpg 

Во-вторых, размеры вывески поражают воображение даже по меркам Тегеран-ро, которую часто называют южнокорейской версией Таймс-сквер. Эта шумная, яркая и предельно оживленная улица была официально объявлена зоной бесплатной наружной рекламы, чем с большим удовольствием и выгодой для себя пользуются развлекательные заведения, корпорации и модные бренды. Только вдумайтесь: здешние тротуары ежедневно пересекает до 100.000 человек!

LG-LED-Digital-Signage-04.png

Уникальная инсталляций LG представляет собой отдельно стоящий двусторонний рекламный щит, что даже по меркам динамичного Сеул остается большой редкостью. В гигантскую конструкцию встроена пара дисплеев высокой четкости с яркостью 10.000 Нит; высота каждого LED-экрана составляет 22 метра, ширина – 12 метров, расстояние между пикселями равняется 8.3 мм. Уникальная вывеска была изготовлена по специальному заказу и призвана показать всю мощь светодиодной линейки LG: имиджевый проект и впрямь производит сильное впечатление даже на привычную ко всему аудиторию.

LG-LED-Digital-Signage-03-600x337.jpg 

Тут стоит отметить, что представители компании контролировали весь проект от начала до конца, включая разработку и строительство внешней конструкции – хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам! Как и большинство других решений от LG, двусторонняя цифровая вывеска «Gangnam LED» построена с использованием миниатюрных лицевых панелей, так что качество изображения даже при ближайшем рассмотрении остается близким к эталонному. Кстати, новая инсталляция расположена напротив другой достопримечательности Каннамгу, отеля Grand InterContinental Seoul Parnas – интересно, за окна с таким видом теперь придется приплачивать?

Цифровые вывески в стиле Gangnam

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.