Совершенная система

14 Ноября, 2017
416
Специалисты журнала What Hi*Fi? остались в полном восторге от знакомства с системой Naim Uniti Atom

Многие предпочитают, чтобы их система сливалась с окружающей обстановкой, но от Uniti Atom невозможно отвести глаз – это истинный триумф дизайна. От «подставки для кофе» на верхней панели (на самом деле это регулятор громкости) до полноцветного ЖК-дисплея, отображающего обложки альбомов, – во всех аспектах Naim удалось найти золотую середину между продуктом для престижа и Hi-Fi-компонентом премиум-класса.

Uniti Atom по классификации проходит как сетевой плеер, но это далеко не все ее функции. В сущности, это мини-система, для которой нужна только пара талантливых АС. Встроенный усилитель класса A/B перекочевал из линейки интегрированных усилителей NAIT. Мощность 2×40 Вт (на 8 Ом) позволяет ему без труда раскачать референсные ATC SCM50; с более вероятными партнерами – например, с парой полочных АС за 50 000 руб. – оно справится одной левой. 

naim_uniti_atom_v4.png

Клеммы для АС, Ethernet-разъем и USB-порт входят в базовую комплектацию устройства; остальное зависит от вашего бюджета. За дополнительные 10 000 руб. вы получите Uniti Atom с HDMI-входом. Atom снабжена двумя аналоговыми разъемами, один из которых выполняет функции входа с тремя вариантами чувствительности (1, 2,5 и 6 В), а второй – выхода предусилителя. Над ними располагаются цифровые входы – два оптических и один коаксиальный. Передняя панель медиасистемы относительно пуста: слева от ЖК-дисплея – только еще один USB-порт и выход для наушников. Помимо возможности хранения музыки на своем диске и воспроизведения файлов по домашней сети Uniti Atom поддерживает Google Chromecast, Tidal, Spotify Connect и интернет-радио, а также беспроводную передачу по AirPlay и Bluetooth. Через приложение можно сделать Uniti Atom частью мультирумной системы. Новый цветной дисплей упрощает навигацию по меню и позволяет быстрее перейти к воспроизведению музыки. 

У Uniti Atom достаточно строгий звук; это не значит, что ему не хватает весомости – просто у него нет лишнего «жира». Удары по бочке не пронизывают сердце насквозь, зато баланс безупречен, а басы достаточно обильны, чтобы соседи при просмотре сериала обеспокоились из-за лишних звуков. Ритмичность была сильной стороной последнего поколения систем «все-в-одном» Naim, и у новой модели с ней все в порядке. Naim нисколько не пугается творческого размаха, скорости и напряженности пальцев исполнителя, а также сложностей с организованной подачей аккомпанирующего ему оркестра. 

naim_uniti_atom_rear.png

Выводы: От продукции Naim мы привыкли ожидать только самого высокого качества, с теми же мерками мы подходили и к Uniti Atom. И даже по этим высоким стандартам она великолепна. Если вы приобретете экземпляр и не найдете в нем ничего достойного восхищения, вы абсолютно безнадежны. 
Плюсы: выдающаяся дотошность при воспроизведении, превосходная ритмичность, внешность 

С полной версией статьи можно ознакомиться по ссылке

Совершенная система

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.