SAVANT обновляет всё

17 Декабря, 2019
3298
Универсальный хост с музыкальным характером, русскоязычные интерфейсы, поддержка Apple TV и целая пачка обновлений – читаем последние новости от компании SAVANT

Компания SAVANT, ведущий разработчик решений для умного дома, представила новую версию собственного программного обеспечения с индексом 9.2, а заодно анонсировала скорый релиз сразу нескольких крайне интересных программных и технических решений. Давайте вкратце пройдемся по самыми важным пунктам свежего пресс-релиза.

Прямо сейчас самой многообещающей новинкой выглядит устройство IP AUDIO 1. По сути, оно представляет собой мощный хост-контроллер с интегрированным медиаплеером на 2 зоны и встроенным усилителем на 125 Ватт. Таким образом, эта флагманская модель предлагает пользователю широчайший функционал и способна заменить собой сразу несколько отдельных устройств. Кажется, у нас есть готовый претендент на звание «хита продаж»!

NEW 9.2_HST-SIPA1SM.png 

Здесь предусмотрена поддержка Savant Music 2.0 (включая AIRplay), усилитель на одну зону в режиме стерео (по 125 Вт на каждый канал, соответственно) и дополнительную предусиленную зону RCA, возможность управления системами умного дома (свет, шторы, кондиционеры, видеокамеры, системы безопасности, дверные замки, домофон и прочее), а также набор встроенных портов ИК и RS232. 

Из интересных особенностей также отметим целую пачку встроенных DSP-пресетов для акустики ARTISON, которые позволят интеграторам тратить минимум времени на настройку и запуск систем, а конечным пользователям – получить отличный звук, что называется, «из коробки». А что самое удивительное, IP AUDIO 1 будет стоить даже меньше, чем стандартный комплект из хоста и пульта управления.

NEW 9.2_Localization.png 

Идем дальше! Совсем скоро в интерфейсе приложения SAVANT Pro App будет реализована возможность переключения языков. Первыми в списке (наряду с базовым английским) появятся китайский и испанский, а в обозримом будущем приложение «заговорит» и на русском языке. Кстати, очень позитивный сигнал: очевидно, что производитель всерьез рассчитывает на наш рынок и готов ориентироваться на российских пользователей. 

Кроме того, долгожданный релиз получило фирменное приложение для APPLE TV. После установки программная платформа HOME APP подключается к хост-контроллеру SAVANT и позволяет управлять домом, в том числе, с телевизора. Уже сейчас с ее помощью можно использовать основные инженерные системы и медиаприставки, запускать сценарии и каналы. Приложение будет распространяться за небольшую плату, однако в ближайшее время его можно получить в качестве специального бонуса при покупке пульта Savant Button Remote.

SAVANT ATV APP.gif 

Свежее обновление для SAVANT STUDIO, в свою очередь, позволит создавать еще более сложные и гибкие конфигурации систем SAVANT с помощью iPad. В нем предусмотрена поддержка всех свежих продуктов фирменной линейки и интеграция сложных подсистем вроде KNX и LUTRON. Напоследок – информация для инсталляторов: чтобы получить доступ к новым функциям SAVANT 9.2, обновите свой Savant Application Manager до версии 3.2.7 по ссылке. Продолжение следует!

SAVANT обновляет всё

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.