«Путешествие на Запад» в компании с Christie

11 Августа, 2021
564
Иммерсивные технологии и лазерные проекторы нового поколения – тематический парк Journey to the West предлагает посетителям пережить уникальный визуальный опыт

Парк аттракционов Journey to the West, возведенный недавно в китайском городе Хуайань, целиком посвящен одноименному роману XVI века. Выбор темы не должен вызывать удивление: для местной культуры это произведение имеет огромное значение, а современные технологии позволяют не просто иначе взглянуть на описанные в нем события, но и почувствовать себя их непосредственным участником. Каждая зона посвящена отдельно эпизоду «эпоса», а их визуальная часть основывается на ультрасовременных лазерных проекторах и решениях для управления контентом AV-over-IP от компании Christie.

Самые впечатляющие аттракционы вовсю эксплуатируют эффект присутствия: зрительские места расположены на специальных подвижных сиденьях, так что наблюдать за битвами ума и магии посетителям предстоит буквально из первых рядов. Захватывающее действие разворачивается на расположенных вокруг гигантских экранах, освещаемыми лазерными проекторами Christie D4K40-RGB 3DLP, Christie D20WU-HS 1DLP и Christie DWU850-GS 1DLP – в общей сложности только в самом крупном аттракционе «Битва с Белым Костяным Духом» задействовано сразу 30(!) таких проекторов. Распределение и обработка аудио-видео осуществляется с помощью девяти комплектов передатчиков/приемников Christie Terra.

slider-journey-west-ride-1.jpg

Реализация проекта стала возможна благодаря активному участию Wincomn Technology, давнего партнера Christie на китайском рынке. Генеральный директор компании Тони Чен рассказывает:

«Для нас большая честь участвовать в создании уникального аттракциона, основанного на одном из ключевых эпизодов «Путешествия на Запад». Чтобы воплотить в жизнь этот амбициозный проект, нам потребовались высокопроизводительные лазерные проекционные системы, способные демонстрировать максимальную глубину деталей, поддерживать различные разрешения изображений и гибкие возможности установки. Флагманские проекторы Christie D4K40-RGB в связке с моделями серий HS и GS – оптимальный выбор! Они позволяют создавать по-настоящему захватывающие визуальные эффекты и удивительный эффект присутствия, жизненно необходимый для этого аттракциона».

Проекторы Christie размещены на территории общей площадью 11.000 квадратных метров и используются для освещения куполообразных экранов, голографических дисплеев и изогнутых поверхностей. Система управления Christie Terra – гибкое решение на основе SDVoE – передает визуальный контент по стандарту 10G Ethernet, что обеспечивает дополнительные возможности масштабирования изображения. Передовые решения Christie для лазерной проекции и управления контентом также задействованы в двух других аттракционах: в общей сложности на них приходится еще 54 проектора линеек HS и GS, а также ряд устройств серий Pandoras Box.

slider-journey-west-ride-4 (1).jpg 

Напоследок – несколько слов о главном герое инсталляции. Проектор Christie D4K40-RGB – это многофункциональное устройство с яркостью 45.000 Люмен и контрастностью 5000: 1. Он демонстрирует изображение стандарта 4K UHD, рассчитан на 30.000 часов работы при 80-процентной яркости и разработан специально для больших площадок (купольные залы, гигантские экраны, планетарии, тематические парки). Таким образом, каждое устройство способно выдержать восемь лет активной эксплуатации на близких к максимальным показателях. 

Официальным дистрибутором продукции Christie на территории России является группа компаний DIGIS.

За дополнительной информацией о решениях Christie обратитесь к нашему бренд-менеджеру Сиговой Ольге.


Связаться с нами по общим вопросам можно по телефону:
+7 (495) 787-87-37 или отправить сообщение

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Christie на территории России.

Сигова Ольга
бренд-менеджер
«Путешествие на Запад» в компании с Christie

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.