Mu-so 2nd: доминатор во втором поколении

16 Ноября, 2020
1578
Сайт Home Theater Review представил обзор системы Mu-so 2nd. Краткий итог – компания Naim продолжает устанавливать стандарты!

Релиз премиальной аудиосистемы Mu-so 2nd состоялся больше года назад, и каждый новый обзор от профильных изданий только подтверждает первоначальное мнение: в своем сегменте эта модель задала стандарт, до которого способны дотянуться очень немногие. Журнал Home Theater Review в своем недавнем материале и вовсе описывает сложившуюся ситуацию как «доминирование компании Naim». Полная версия этого ревью на английском языке доступна по ссылке, а мы предлагаем вам несколько небольших фрагментов для ознакомления:

Премиальная аудиосистема Mu-so 2nd
Модель «все-в-одном» второго поколения получила встроенный на 450 Ватт мощности и шесть драйверов, разработанных совместно с Focal, еще одним ярким представителем индустрии хорошего звука. Вес системы составляет 25 фунтов (11, 3 кг), что также свидетельствует о ее классе. Эстетические достоинства Mu-so 2nd не просто завораживают, но и становятся поводом для отдельно разговора, особенно на фоне серых и однотипных конкурентов. Компания Naim выпустил настолько безупречно звучащее и выглядящее устройство, что оторваться от него не получается даже сейчас, когда все тесты остались далеко позади.

Снимок.JPG 

Как она звучит?
В первых же сравнительных тестах Mu-so 2nd показала себя с лучшей стороны. Богатая и глубокая сцена, мощный и осязаемый бас – этот список можно продолжать долго. Более серьезный разбор начинаем с трека Сэма Смита “Burning”. Система отлично справилась с задачей и очень аккуратно передала широту вокального диапазона, сохранив его идеальную согласованность с клавишными и другими инструментами даже на высокой громкости. На менее выразительных системах фальцет Смита мог бы прозвучать отталкивающе, но Mu-so – совсем другой случай.

После серии музыкальный тестов подключаем устройство к телевизору и запускаем «Мандалорца". Как часть AV-системы Mu-so 2nd предлагает несколько вариантов подключения, в том числе – через AirPlay 2 и HDMI. Не соревнуясь напрямую с акустикой 5.1/7.1, она очень достойно справляется даже с хаотическими сценами: диалоги остаются связанными, а отдельные реплики – хорошо различимыми. В полноразмерном кинотеатре вам может понадобится отдельный сабвуфер, но в комнатах малого и среднего размера басов тоже будет достаточно.

d7f72093559cea2dcfa9e04194189372.jpeg

Финальные соображения
Цена вопроса всегда имеет значение, но если вам придет в голову сравнивать Mu-so 2nd, например, с Apple HomePad или любой другой системой на ваш выбор, то знайте – это ровно то же самое, что выбирать для себя идеальное авто в линейке Porsche. Проще говоря, слишком многое зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений. Наше мнение: если у вас есть деньги, выбирайте Naim. Вы точно не будете разочарованы ни ее звучанием, ни внешним видом, ни качеством сборки.

Официальным дистрибутором продукции Naim на территории России является группа компаний DIGIS.

Mu-so 2nd: доминатор во втором поколении

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.