Крупный калибр

10 Августа, 2017
696
Компания JVC выпустила новую версию ПО PJ Calibration9, предназначенного для калибровки фирменных проекторов серии DLA

Современные проекторы для домашних кинотеатров класса High End способны обеспечивать настолько сочную и притягательную картинку, что для неподготовленного зрителя знакомство с такой техникой может обернуться настоящим культурным шоком. Впрочем, подобная реакция возможна лишь в том случае, если проектор как следует откалиброван. И хотя сами пользователи нередко забывают о том, что их техника периодически нуждается в точной настройке, производители топовых ДК-проекторов о таких нюансах помнят всегда!

На днях компания JVC выпустила очередную версию программного обеспечения PJ Calibration9 V1.20, предназначенного для калибровки фирменных ДК-проекторов. Список официально поддерживаемых программой устройств включает в себя модели DLA-X9500, DLA-X7500 и DLA-X5500, а также их аналоги DLA-RS620, DLA-RS520 и DLA-RS420. Мы, со своей стороны, настоятельно рекомендуем всем владельцам проекторов JVC не только принять эту информацию к сведению, но и воспользоваться возможностями нового ПО: своевременная калибровка позволит провести корректную настройку и оптимизацию изображения, а следовательно, и получить максимум удовольствия от просмотра любимых фильмов.

1456245453-cal-2.jpg
Загрузить свежую версию ПО PJ Calibration9, ознакомиться с подробной инструкцией по ее установке и посмотреть ответы на часто задаваемые ответы можно по ссылке. Список необходимого оборудования и требования к используемому программному обеспечению представлены в следующей таблице:

Датчик для калибровки (колориметр)

Datacolor Spyder5 ELITE/PRO
X-rite i1 Pro2*1

Калибровочное ПО

JVC_PJ_Calibration9_en_v1_20.zip

PC

Поддерживаемые операционные системы

Microsoft Windows 10 32/64bit
Microsoft Windows 8 32/64bit
Microsoft Windows 7 32/64bit (рекомендуется)

Жесткий диск

256MB или более

Требуемое оборудование/ПО

.NET Framework 3.0/3.5*2, USB-порт, LAN-порт

Прочее

LAN-кабель

Тем, кто хочет разобраться в вопросах калибровки ДК-проекторов подробнее, мы предлагаем ознакомиться с увлекательными тематическими материалами, подготовленными сертифицированным ISF специалистом и экспертом по проекционным технологиям ГК DIGIS (первая часть, вторая часть).

Крупный калибр

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.