Когда в искусстве важен размах

20 Ноября, 2019
379
Компания Christie подготовит для выставки Expo 2020 уникальную по реалистичности и масштабу проекцию

Выставка Expo 2020 пройдет в Дубае только следующей осенью, но уже сейчас понятно, что она легко может стать крупнейшим событием за всю 168-летнюю (!) историю «франшизы». Так, и организаторы, и участники предстоящего форума обещают поразить гостей не только качеством, но и количеством представленных решений. Справедливости ради, такие заявления звучат каждый год, но судя по последним анонсам предстоящая выставка и впрямь пройдет с особым размахом.

Точно известно, что один большой (даже огромный) сюрприз подготовит компания Christie: на правах официального партнера мероприятия производитель продемонстрирует передовые технологии лазерной проекции и собственные достижения в этой сфере. Главным объектом фирменной экспозиции станет мэппинг в холле Al Wasl Plaza, где на огромном куполе будут сменять друг друга гигантские анимированные изображения. Оценить масштаб действа удаленно очень сложно, но тут нам помогут цифры: только вдумайтесь, при создании инсталляции будет задействовано аж 250 проекторов D4K40-RGB.

Christie_EXPO2020_AS_GG Al Wasl_Aerial Night.jpg 

Как поясняют специалисты из компании Christie, мощная техническая база позволит добиться не только масштабности, но и реалистичности картинки. Наблюдать необычное шоу можно будет с высоты птичьего полета, и даже в этом случае эталонная четкость изображения позволит рассмотреть проекцию во всех деталях. Собственно, размеры купола – только ширина импровизированного фона составит 131 метр – сами по себе говорят о многом. Комментирует Бриан Беме, исполнительный директор Christie по продажам и развитию бизнеса: 

«Для нас большая честь стать официальным партнером Expo 2020 в Дубае, и мы надеемся, что гости выставки получат беспрецедентные впечатления. Проекторы D4K40-RGB  – это чрезвычайно мощные устройства, которые обеспечивают непревзойденную яркость, цветопередачу и детализацию, задавая новый стандарт качества изображения. С ними Expo 2020 станет не просто очередной выставкой, а сказочным мостом в будущее». 

Помимо создания гигантской проекции, в Дубае эксперты Christie будут отвечать за установку дисплеев в выставочных павильонах и создание единой сети управления интегрированными устройствами. Если уж организаторы действительно поставили перед собой цель провести величайшую выставку в истории, то без мощной инженерной поддержки им все равно было бы не обойтись. Ну а для Christie это отличная возможность продемонстрировать в деле свои последние разработки

Напоследок отметим, что для американского производителя участие в подобных мероприятиях давно стало нормальной практикой. Кроме того, прямо сейчас фирменные технологии используются в голливудских блокбастерах и на крупных спортивных мероприятиях, а отдельные разработки компании признаны золотым стандартом в индустрии профессиональной визуализации. 

Официальным дистрибутором продукции Christie на территории России является группа компаний DIGIS.

Когда в искусстве важен размах

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.