Большой прорыв в линейке Mini LED

19 Октября, 2020
1762
Компания Unilumin запускает четвертое поколение фирменных дисплеев класса Mini LED, и это – только начало!

За последние несколько лет светодиодные дисплеи категории Mini LED основательно потеснили на рынке «полноразмерные» решения того же типа. Сложно утверждать, что именно они будут определять будущее индустрии на десятилетия вперед, но вполне очевидно, что в ближайшие годы их популярность будет только расти. Показательно, что компания Unilumin – один из признанных лидеров рынка – вкладывает в разработку и долговременные исследования Mini LED-дисплеев десятки миллионов долларов.

В 2020 году производитель анонсировал и запустил в серию четвертое поколение собственных светодиодных экранов серии UMini. Новинка использует чипы с цельным перевернутым кристаллом RGB, получила технологии массового трансфера данных и общего катодного драйвера, а также возможность передачи контента по 5G. Благодаря всему перечисленному, дисплеи UMini демонстрируют естественную цветопередачу, высокую надежность и потрясающую четкость изображения – фактически, перед нами новый стандарт своего класса!

6373776128273652696449999.png 

Усовершенствованные RGB-чипы позволили уменьшить шаг каждой точки и общую толщину корпуса, потребляемая мощность при том же уровне яркости (2000 нит) снизилась на 50%, что также решает проблему перегрева, а глубина черного цвета была увеличена на порядок. Показатель контрастности здесь достигает 20000: 1, поле обзора у экранов UMini составляет честные 180 градусов, а реальная цветовая гамма – 130% NTS. Более того, HDR-дисплеи на базе светодиодных панелей нового поколения можно использовать для воспроизведения 4К и 8К-контента

За изготовление дисплеев отвечают две главных фабрики Unilumin площадью более 400 тысяч квадратных метров. Автоматизированные производственные линии с интеллектуальной системой управления обеспечивает безукоризненное качество сборки и полностью исключают технические проблемы, связанные с человеческим фактором. Серьезная исследовательская база и внушительные инвестиции позволили Unilumin выйти на первое место в мире по производству Mini LED-дисплеев и серьезно расширить доступный ассортимент: прямо сейчас в линейке компании представлены модели с шагом пикселя P0,5, P0,7, P0,9 и P1,2.

 6373775307887746365207426.png  6373775313748277575107163.png

В ближайшие годы компания рассчитывает запустить еще восемь интеллектуальных сборочных линий и постепенно наращивать производство светодиодных экранов категории «мини». Мы с вами от этого только выиграем: планомерное внедрение инновационных технологий позволит Unilumin улучшать характеристики всех последующих моделей и оптимизировать затраты на их производство, а как следствие – предлагать дистрибуторам и конечным пользователям передовые решения по максимально привлекательней цене

Серьезность этих намерений подтверждается цифрами: так, в 2019 году расходы на исследования и разработки нового поколения UMini составили 164 миллиона юаней – на 32,59% больше, чем годом ранее. Судя по всему, впереди нас ждет много интересного! 

Официальным дистрибутором продукции Unilumin на территории России является группа компаний DIGIS.

Большой прорыв в линейке Mini LED

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.