Без посредников

20 Ноября, 2017
398
Новая модель Bluetooth-наушников SE215 от компании Shure приятно удивила экспертов издания «РБК Стиль»

Наушники SE215 — модель не новая, она появилась в 2011 году. Но пугаться не стоит: как и другая аудиотехника, в плане звучания наушники устаревают редко. Тем более, что SE215 остаются одной из самых популярных моделей Shure и до сих пор попадают в подборки «лучших наушников до $100». А потому компания поступила разумно: взяла любимые многими проводные наушники — и сделала их беспроводными с помощью специального кабеля. Именно на нем располагается трансмиттер (небольшая прямоугольная коробочка), с помощью которого SE215  по Bluetooth соединяются с вашим смартфоном. SE215 нельзя назвать самыми красивыми наушниками на рынке. У них классический дизайн Shure: утилитарный, без особенных «выкрутасов», хотя в белом цвете они смотрятся интересно. Своя «фишка», впрочем, у наушников есть: пластик полупрозрачен и видно внутреннее строение динамика.


755108374933591.png

По форм-фактору SE215 — это «затычки», и в ухе они сидят так, словно их туда замуровали строительной пеной. В комплекте идет сразу шесть съемных амбушюр, так что подобрать наиболее комфортную можно под себя. Провод около самих динамиков гибкий, а «мертвая» посадка обеспечивает впечатляющую звукоизоляцию — и это первое из множества достоинств наушников. Голосового управления у SE215 нет, но справа на проводе расположен специальный пульт, с помощью которого можно регулировать громкость, ставить воспроизведение на паузу и переключать треки. В него же встроен и микрофон, позволяющий использовать SЕ215 как гарнитуру.

Главная причина купить SE215 — это звук. Он изумительно сбалансирован, с небольшим фокусом на средних частотах, а потому слушать песни, в которых все вертится вокруг голоса, особенно приятно. В Tell Me How с нового альбома Paramore можно отчетливо расслышать все особенности голоса и манеры Хейли Уильямс: от приятного, глубокого субтона в куплетах до быстрого, едва уловимого вибрато в припевах. По мере развития песни инструменты вступают аккуратно, и каждый из них занимает свое место на звуковой сцене. Здорово справляются наушники и с чем-то более динамичным, но главное, SE215 аккуратно обращаются с басом: его не так много, как, например, у наушников Beats, но это скорее плюс: он прекрасно читаем и не забивает собой остальные инструменты. В общем, мы это все к чему: Shure SE215 стоит включить в список круто звучащих беспроводных «затычек». Не предъявляйте к ним аудиофильские требования — формат все-таки не тот — и вы останетесь довольны звуком. Все время тестирования SE215 уверенно держали связь как с iPhone X, так и с Galaxy Note 8, а без подзарядки работали около двух дней. 


755108366298086.png

Итого: SE215 покажутся кому-то старомодными: здесь нет футуристических «фишек», вроде тех, чем хвастаются владельцы AirPods. Зато они превосходно звучат и практически идеально сидят в ушах. В них приятно слушать музыку — разве не для этого мы покупаем наушники? 
Достоинства: очень сбалансированный звук, замечательная детализация звука, съемные кабели, удобная посадка.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке

Без посредников

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.