HD DVD выходит вперед на ключевом рынке

26 Июля, 2007
2594
Как бы не складывалась ситуация с противостоянием оптических форматов нового поколения на европейском рынке, основным, определяющим позиции HD DVD и Blu-ray в глобальном масштабе, остается рынок американский. Прежде всего, это вызвано его объемом. Как же обстоят дела на этом, ключевом для...
HD DVD выходит вперед на ключевом рынке

Как бы не складывалась ситуация с противостоянием оптических форматов нового поколения на европейском рынке, основным, определяющим позиции HD DVD и Blu-ray в глобальном масштабе, остается рынок американский. Прежде всего, это вызвано его объемом. Как же обстоят дела на этом, ключевом для определения формата-победителя, рынке? На выставке Home Media Expo 2007, которую проводит торговая ассоциация Entertainment Merchants Association (EMA), группа по продвижению HD DVD (North American HD DVD Promotional Group) опубликовала данные, согласно которым, продажи оборудования и программных средств HD DVD существенно выросли в первом полугодии.

Так, во втором квартале, суммарные продажи аппаратных средств HD DVD выросли на 37% по сравнению с первым кварталом 2007 года, а программного обеспечения было продано на 20% больше. Эти данные основаны на отчетах NPD, Nielsen Netratings и данных торговых точек студий. За тот же период, общие продажи оборудования Blu-ray снизились на 27%, продажи ПО – на 5%.

Основную роль в успехе HD DVD сыграло снижение цены на бытовые проигрыватели, которые этой весной впервые в отрасли были предложены по 299 долларов. В результате, объем продаж бытовых проигрывателей HD DVD всего лишь за квартал вырос на 183%.

Числа ясны - HD DVD неуклонно набирает импульс и рыночную долю, - так прокомментировал ситуацию Кен Граффео, исполнительный вице-президент по стратегическому маркетингу HD в Universal Studios Home Entertainment, одновременно являющийся со-президентом HD DVD Promotional

HD DVD выходит вперед на ключевом рынке

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.