Новый FULL HD 3D проектор Sony VPL-VW90 анонсирован на выставке IFA в Берлине

13 Сентября, 2010
2735
На выставке IFA в Берлине Sony Professional представила свой первый домашний 3D проектор VPL-VW90ES, который дает любителям кино возможность наслаждаться с комфортом беспрецедентно высоким качеством 3D изображения, не выходя из собственного дома. Базирующийся на технологии активных очков, которые...


На выставке IFA в Берлине Sony Professional представила свой первый домашний 3D проектор VPL-VW90ES, который дает любителям кино возможность наслаждаться с комфортом беспрецедентно высоким качеством 3D изображения, не выходя из собственного дома. Базирующийся на технологии активных очков, которые используются в 3D телевизорах Sony, VPL-VW90ES разрабатывался с целью получения оптимального 3D изображения, которое воспринимается нашими глазами как естественное.

Чтобы достичь прекрасного качества изображения, которое требуется для домашнего кинотеатра, включая большую глубину цвета и высокую яркость, VW90ES оснащен технологией Sony Advanced Iris 3. Это позволяет достигать динамической контрастности 150 000:1.

Способный проецировать 3D изображения в формате Full HD 1080p, VPL-VW90ES содержит улучшенную панель SXRD 240 Гц, которая минимизирует искажения изображения или «перекрестные помехи». Проектор также способен моделировать 3D изображения из 2D видеоконтента, что дает новую жизнь старым классическим фильмам и позволяет получать удовольствие от просмотра разнообразного видеоконтента.

«Выпуск нашего первого домашнего 3D проектора означает новое достижение Sony в реализации «мира 3D» в нашем представлении, – сказал Так Накане, менеджер по продукции Sony Professional. – Благодаря полному рабочему процессу, от съемки изображений в 3D до видеопроизводства и доставки их пользователю, Sony занимает уникальное положение в мире, позволяя получать незабываемое впечатление от 3D – и дома, и в кинотеатре. Проектор также открывает новое измерение для геймеров. Ассортимент 3D игр, таких как Gran Turismo 5 и Wip3out, быстро растет, позволяя получать кристально-чистые изображения высокой четкости, что, как мы полагаем, окажется невероятным стимулирующим фактором для сообщества любителей видеоигр».

Ключевым достоинством VPL-VW90ES является его адаптация к условиям установки. Проектор прост в настройке и идеально конфигурируется для разных мест установки. Пользователь может настраивать проектор в зависимости от демонстрируемого контента и размера помещения – это может быть как маленькая гостиная, так и большой зал домашнего кинотеатра. Проектор очень тихий, шум вентилятора составляет всего 22 дБ.

Проектор появится на европейском рынке в ноябре 2010 г.

Новый FULL HD 3D проектор Sony VPL-VW90 анонсирован на выставке IFA в Берлине

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.