BenQ завоевывает 40% рынка короткофокусных проекторов

09 Октября, 2009
2739
     По данным аналитической компании Futuresource Consulting Ltd., по итогам 1ого и 2ого кварталов 2009 г. компания BenQ уверенно лидирует на мировом рынке короткофокусных проекторов с долей 40%.      Компания BenQ уделяет пристальное внимание продвижению новых перспективных технологий. Одной из...

     По данным аналитической компании Futuresource Consulting Ltd., по итогам 1ого и 2ого кварталов 2009 г. компания BenQ уверенно лидирует на мировом рынке короткофокусных проекторов с долей 40%.

     Компания BenQ уделяет пристальное внимание продвижению новых перспективных технологий. Одной из них является короткофокусная технология, которая стремительными темпами завоевывает мировой проекторный рынок. Если в 2007 году общемировые продажи короткофокусных проекторов не превышали 1% продаж всех проекторов, то уже по итогам двух кварталов 2009 года их доля увеличилась практически в 10 раз.

    Роль BenQ в продвижении этой технологии трудно переоценить. С 2008 года BenQ удерживает мировое лидерство в данном сегменте, являясь в настоящее время основным поставщиком короткофокусных проекторов в более чем 44 странах мира. В России BenQ занимает доминирующие позиции на рынке короткофокусных проекторов с долей более 85%. При этом короткофокусная технология в России обретает популярность из года в год, уже занимая более 10% рынка.

   В планах компании дальнейшее расширение предложения короткофокусных проекторов. В первую очередь для образовательного сегмента и использования вместе с интерактивными досками, введение широкоформатных моделей короткофокусных проекторов.

   В 2009 году BenQ представил обновленную модель короткофокусного проектора для дома MP515 ST, которая стала первым в мире SVGA проектором подобного класса с функцией оптического зума. Компания BenQ будет и в дальнейшем внедрять новейшие разработки в свою продукцию, подтверждая технологическое лидерство на мировом проекторном рынке.

BenQ завоевывает 40% рынка короткофокусных проекторов

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.