ЖК-дисплей Funai: без подсветки и в три раза дешевле

21 Ноября, 2008
2459
Подразделение японской компании Funai, занимающееся научными исследованиями и разработками, Funai Electric Advanced Applied Technology Research Institute заявило о разработке уникального рефлективного дисплея без подсветки. Сразу отметим, свой дисплей без подсветки недавно демонстрировала LG...
Подразделение японской компании Funai, занимающееся научными исследованиями и разработками, Funai Electric Advanced Applied Technology Research Institute заявило о разработке уникального рефлективного дисплея без подсветки. Сразу отметим, свой дисплей без подсветки недавно демонстрировала LG Display. Благодаря отсутствию системы подсветки энергопотребление новинки составляет всего одну сотую часть от мощности традиционных жидкокристаллических дисплеев. Удельная потребляемая мощность на один квадратный сантиметр экрана составляет всего 0,16 милливатт. При этом изображение остаётся таким же читабельным, как и текст, напечатанный на листе белой бумаги. Секрет нового устройства кроется в специальных красителях, которые меняют свой цвет в зависимости от проходящего сквозь них электричества. Подробная информация о принципе действия дисплея не разглашается. Отражающая способность новинки достигает 80%, что на 30% больше по сравнению с типичными современными ЖК-дисплеями. По словам разработчиков, это позволяет без затруднений работать с дисплеем даже в условиях яркого дневного света. Отмечается, что инновационные дисплеи не используют тонкоплёночные транзисторы, а себестоимость панелей снижена примерно на две третьих. В настоящее время Funai разрабатывает модели с диагоналями от 7 до 14 дюймов. Массовое производство стартует в следующем году.
ЖК-дисплей Funai: без подсветки и в три раза дешевле

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.