18 Гбитс/с – новый стандарт от WyreStorm

12 Января, 2018
450
Компания WyreStorm представит новую линейку экстендеров стандарта 4K60Гц 4:4:4 с поддержкой технологии HDBaseT и скоростью передачи данных до 18 гигабит

Компания WyreStorm, заслуженно пользующаяся репутацией одного из ведущих производителей на рынке интеграционного оборудования, планирует представить профессиональному сообществу новое поколение фирменных экстендеров. Прямо сейчас известно, что модели линейки смогут передавать 4К-контент через HDMI на скорости до 18 Гбит/с и будут радовать актуальными техническими характеристиками. Лично оценить возможности устройств эксперты смогут уже в следующем месяце: официальная премьера серии должна состояться в рамках выставки ISE 2018, которая пройдет в Амстердаме с 6 по 9 февраля.


В частности, особое внимание посетителям форума стоит обратить на обновленную модель приемника-передатчика по витой паре WyreStorm EX-35-H2 и его модификацию EX-35-H2-ARC: оба устройства способны с высокой точностью передавать сигналы 4K UHD 60Гц 4:4:4 или 4K UHD 60Гц 4:2:2 на расстояние до 35 метров (или до 70 метров – в случае с разрешением контента 1080p).  К достоинствам линейки также стоит отнести поддержку HDCP 2.2, возможность двустороннего управления по протоколам IR и RS-232 и реализованную в модели EX-35-H2-ARC функцию Audio Return Channel. Производитель уверяет, что, помимо впечатляющего функционала, данные устройства смогут похвастать еще и весьма привлекательной ценой, что для продукции такого класса может стать важнейшим преимуществом.
ISE 2018 - WyreStorm extenders.png
Еще более впечатляющими характеристиками обладает новая модификация удлинителя по витой паре EX-70-H2X HDBaseT 5Play: в ее случае передача данных в режиме «18 Гбит/HDMI/4K UHD 60Гц 4: 4: 4» осуществляется на расстояние до 70 метров (или до 100 метров - 1080p). Термин 5Play же в данному случае подразумевает передачу не только видео, но и многоканального аудио, двустороннего питания (PoH), двунаправленное управление через ИК и RS-232, а так же трансляцию Ethernet. Одной из ключевых особенностей устройства является появление проходного порта HDMI, через который можно каскадировать передачу на совместимые HDBaseT и даже NetworkHD AV over IP устройства до трёх раз.

Наконец, новейший и долгожданный представитель в фирменной линейки – удлинитель HDMI по оптике EXF-300-H2способен передавать сигнал 4K UHD на расстояние до 300 метров (!) без какого либо ущерба для качества трансляции – на выходе пользователь получит все те же 4K UHD 60Гц 4:4:4 на честных 18 гигабитах! Благодаря современным оптическим компонентам и новейшим технологиям, инженеры WyreStorm сумели добиться действительно впечатляющих результатов в том числе и по соотношению цена/технические характеристики. В этом смысле EXF-300-H2 будет, пожалуй, самым доступным решением подобного класса.

Судя по всему, новое семейство экстендеров запросто может стать едва ли не главной сенсацией предстоящего ISE-2018! Точная стоимость и дата официального релиза указанных выше моделей будут объявлены позже. Следите за новостями!

18 Гбитс/с – новый стандарт от WyreStorm

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.