Слава роботам!

24 Марта, 2017
1494
Образовательный портфель ГК DIGIS получил качественное усиление

Робототехника уже давно стала одним из наиболее популярных направлений дополнительного образования. С каждым годом число робототехнических соревнований увеличивается, а возраст самых юных участников снижается. Сейчас начала робототехники и основы программирования могут быть успешно внедрены в образовательные программы даже для дошкольников.

ГК DIGIS в марте 2017 года расширила свой портфель образовательных решений, став партнёром компании Makeblock. Договор предусматривает дистрибуцию робототехнических наборов для дошкольного, начального и дополнительного образования, а также кванториумов.

Основанная в 2011 году, компания Makeblock производит комплекты для самостоятельного создания и программирования роботов как для профессиональных разработчиков, так и учащихся STEM-направлений, преподавателей и просто любителей робототехники.


Land Raider5.jpg3D Capture  A (2).JPG3L4A0117.JPG

Makeblock сотрудничает в сфере образования со многими крупными компаниями, такими как Microsoft, Intel, Apple и Google. Отличительная черта продукции Makeblock — универсальность: пользователь может создавать конструкции практически любой сложности, от простого погрузчика до 3D-принтера. Кроме того, роботов можно программировать на любом удобном языке: Scratch, Arduino, Swift, Python, Java, C++ и других.

Поступление первой партии оборудования Makeblock на склад ГК DIGIS ожидается в мае 2017 года.

Слава роботам!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.