Команда развития направления «Образование» ГК DIGIS в Нижнем Новгороде!

20 Сентября, 2022
405
7–8 сентября группа компаний DIGIS приняла участие в форуме «Стратегия непрерывного развития в образовании», проходящем под эгидой нашего партнера, ТПО «Ориентир детям»

Масштабное и значимое событие для всего региона включало в себя как классическую экспозиционную часть, так и интенсивы для учителей и воспитателей, приехавших из разных уголков Нижнего Новгорода и его окрестностей.

Цитируя организаторов: «Цель мероприятия — объединение учреждений дошкольного, школьного и профессионального образования на одной площадке для обмена опытом, а также знакомство с текущими образовательными решениями в концепции непрерывного образования».

Превью и фото 1.jpg

Наша команда привезла комплексный портфель решений для начального и дошкольного этапов образования:

  • магнитный деревянный конструктор SEBICO,

  • робот-конструктор для самых маленьких Botzees,

  • робототехнический набор для младшего возраста Makeblock mTiny,

  • набор для изучения безэкранного программирования и основ алгоритмики MatataLab.

За визуализацию подготовленного контента и интерактивное взаимодействие с ним отвечала панель Newline.

Стенд DIGIS привлек к себе толпу посетителей с первых минут работы форума, даже до начала мастер-классов… а потом и того больше!

вставить после фразы про наш стенд и толпу гостей.jpg

Во время нашего мастер-класса «Увлекательная алгоритмика в дошкольном образовании» гости могли познакомиться с решениями для обучения алгоритмики в дошкольном образовании и получить практический опыт организации занятий с использованием решений Botzees, Matatalab, Makeblock и SEBICO.

При демонстрации нашего дошкольно-начального портфеля, бренд-менеджер Валерия Бялик и тренинг-менеджер Евдокия Черенкова делали упор на современный запрос от образовательного сообщества, а также на реализацию нашими решениями принципа «4К», который гласит, что оборудование для дошколят и началки должно развивать Коммуникативность, умение работать в Команде, оценивать окружающее Критически и, безусловно, проявлять Креативность.

В чем же заключается современный запрос от образовательного сообщества? В цифровизации. Прогресс неумолим, и хоть некоторые люди и выражают недовольство этим трендом, игнорировать его непродуктивно.

Команда развития направления «Образование» ГК DIGIS в Нижнем Новгороде!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.