Возможности для каждого

05 Июля, 2017
481
Новый проект компании SMART рассказывает о том, как образовательные технологии помогают учащимся найти свое место в мире

Одна из наиболее притягательных черт современных образовательных технологий – их демократичность. Освоить управление новым оборудованием не составляет труда даже для преподавателей «старой закалки», интерактивные элементы привлекают и увлекают самых непоседливых школьников, а совместные практические занятия улучшают не только социальные навыки, но и средние оценки учеников. Что еще более важно, гуманистический фундамент Новой Школы позволяет выявлять сильные качества каждого конкретного ребенка, раскрывая в талантливых ребятах потенциал, о котором они и сами, зачастую, не догадываются.

За конкретными примерами далеко ходить не придется: некоторое время назад компания SMART начала выкладывать на своем официальном сайте истории тинейджеров, готовых в погоне за знаниями преодолевать и себя, и самые сложные обстоятельства. Целеустремленность этих ребят действительно восхищает, но стоит признать, что без современных образовательных решений их цели, зачастую, были бы недостижимы. В это смысле особенно показательно (и трогательно, что уж говорить) звучит история прикованного к инвалидному креслу мальчика Калеба, который твердо намерен стать программистом и мечтает когда-нибудь заняться разработкой компьютерных игр.

caleb_image1.jpg
Поворотным событием в жизни мальчика стало знакомство с преподавательницей школы Gardiner Middle Джоди Бин. Также, как и ее ученики, она увлекается технологиями и открыта всему новому. Сама Джоди признается, что такие ребята как Калеб заряжают ее своей храбростью, общительностью и желанием учиться наравне со всеми. К счастью, современный инструментарий дает им такую возможность: благодаря функционалу SMART Amp ребята с физическими отклонениями могу почувствовать себя полноправными участниками учебного процесса, работать над решением общих задач вместе с одноклассниками и совершенствовать собственные навыки как в программировании, так и во многих других дисциплинах.

К примеру, с помощью планшетного компьютера и обучающего квеста Monster Quiz Калеб в игровой форме проходит те же темы, что и его сверстники. Мальчику, в силу очевидных обстоятельств, трудно пользоваться традиционными пишущими приборами, но современный образовательный инструментарий запросто решает эта проблему! Когда ученикам шестых классов школы Gardiner Middle предложили выбрать себе факультативы, Калеб был одним из тех, кто принял решение не задумываясь: «Миссис Бин, я люблю технологии и хочу ходить на Ваши курсы по программированию».

caleb_image2.jpg
Энтузиазм мальчика оценили не только его преподаватели и одноклассники, но и представители SMART: Калебу устроили индивидуальную экскурсию по главному офису компании, организовали встречу с ведущими разработчиками, выделили отдельный «именной» кабинет и даже помогли создать небольшое задание для Monster Quiz. Если раньше Калеб просто увлекался программированием, то теперь он твердо намерен связать свою жизнь с разработкой компьютерного ПО, мобильных приложений и видеоигр. Кстати, прямо сейчас мальчик мечтает создать программу, которая помогала бы детективам и криминалистам искать улики и собирать доказательства на месте преступления. И мы лично ни на секунду не сомневаемся, что ему это по силам. Удачи, Калеб! 

Возможности для каждого

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.