В центре внимания

18 Августа, 2017
680
Компактный музыкальный плеер Naim Uniti Atom с блеском сдал экзамен специалистам портала Soundex

Этот глянцевый красавец с большим дисплеем явно претендует стать центром внимания. Или, по крайней мере, музыкальным центром. Выполнен он не в привычном для всех Naim классическом дизайне, что говорит о нацеленности его на более широкую аудиторию. Система поиска обложек и информации о диске хороша, но для полноценной работы требуется стабильный Wi-Fi с хорошей скоростью. Выбираешь в меню интернет-радиостанции и получаешь доступ к 11 300 радиостанций с сортировкой по жанрам, странам. Хочется поблагодарить компанию за радио Naim's Choiсe: начинающему радиосёрферу нет нужды рыться в непонятных названиях, натыкаясь на неработающие ссылки, а можно сразу начать слушать контент достойного уровня.

naim uniti atom_1.jpg
Сетевые возможности устройства включают поддержку интернет-радио, Spotify и Tidal; дома вы можете подключиться к Uniti по AirPlay, Chromecast, цифровым входам, Bluetooth c aptX HD, а по USB подключить HDD или флешку. Этот же интерфейс можно задействовать для копирования CD, подключив к нему соответствующий привод, а с жёстким диском Atom может и сам стать сервером. Вообще этот проигрыватель склонен представлять всё в лучшем свете. Mombasa Ханса Циммера (24/96) через колонки ProAc Six играет плавно, гладко, и даже создаёт атмосферу комфорта. Тот же трек, воспроизводимый Uniti в качестве сетевого клиента (а не по Chromecast), добавляет к перечисленным симпатичным достоинствам еще и многослойность аранжировки, и хлёсткость ритма. Звучание становится вполне соответствующим идеалам Hi-Fi. Чтобы узнать весь потенциал Atom, подключаем его к внешнему усилителю Audia Flight и вновь запускаем La scala di seta в исполнении Мюнхенского филармонического оркестра, теперь уже по сети. Басовый диапазон становится увереннее: короткие ноты контрабасов воспринимаются как толчки, приводящие в движение весь оркестр.
naim uniti atom_2.jpg
Общее впечатление: Можно сказать, что у Naim получился чрезвычайно удобный и сбалансированный продукт. Несмотря на некоторую склонность к упрощению, он способен соперничать и с более дорогими аппаратами этого типа.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.

В центре внимания

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.