Техносфера современной школы: DIGIS даёт мастер-класс

23 Ноября, 2016
2175
Представители ГК DIGIS приняли участие в IV съезде учителей Москвы

Этой осенью во Дворце пионеров на Воробьёвых горах состоялся ежегодный IV съезд учителей Москвы. В его рамках прошла выставка «Техносфера современной школы», участие в которой приняли специалисты ГК DIGIS.

Современным учителям гораздо чаще, чем их предшественникам, приходится изучать новую технику: оснащённость школ постоянно растёт, производители каждый год выводят на рынок перспективные образовательные решения. Разобраться в новых продуктах педагогам помогли эксперты ГК DIGIS: Юлия Карпуничева и Луиза Плотникова. Для гостей мероприятия они провели мастер-класс «Формирование ИКТ-компетентности педагога посредством информационно–коммуникативных технологий». Проще говоря, речь шла о повышении компьютерной грамотности преподавателей.

Участники выставки с интересом ознакомились с решениями компании SMART Technologies для образования, особое внимание уделялось ПО SMART Notebook и новым надстройкам SMART Lab и SMART Response 2.

Edu4.jpg

Педагогам начальной школы и учреждений дошкольного образования были представлены интерактивные кубы iMo-Learn, развивающие пространственное мышление и дающие быструю обратную связь от ребят в игровой форме.

Edu3.jpg

Обучающий комплекс для самых маленьких от израильской компании Edu-Consulting смогли попробовать в работе не только взрослые посетители выставки, но и дети. EduQuest — постоянный хит всех мероприятий, на которых демонстрируется это решение. За внешней простотой комплекса стоят десятилетия инженерного и педагогического опыта разработчиков и мощная учебно-методическая база.

Edu.jpg

Организаторы выставки высоко оценили вклад ГК DIGIS и пригласили экспертов принять участие в следующем подобном мероприятии в 2017 году.

Техносфера современной школы: DIGIS даёт мастер-класс

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.