Приёмо-передатчики по IP нового поколения

18 Июля, 2017
625
Отличный функционал и топовые характеристики – компания Lightware рассказала об особенностях новейших приёмо-передатчиках по IP UBEX с поддержкой 4К.

Известный производитель интеграционного оборудования Lightware выпустил большой пресс-релиз, целиком посвященный одной замечательной разработке – приёмо-передатчикам по IP нового поколения UBEX (Ultra Bandwidth Extender). Устройство представляет собой готовый инструмент для работы с аудио и видео-контентом высокого качества, способно выступать в роли виртуальной матрицы со стандартным коммутатором Ethernet, а также может использоваться как обычный point-to-point удлинитель.

Отметим, что новая модель получит поддержку сигнала уровня 4K UHD@60Hz 4:4:4 с использованием пакетной передачи данных. Особенно важно, что UBEX обрабатывает видео-контент без дополнительного сжатия и каких-либо потерь в качестве. По сути, устройство способно передавать два полноценных 4К-сигнала одновременно и направлять их на разные внешние источники. Как заявляет сам производитель, передатчик UBEX будет соответствовать самым строгим требованиям профессиональных интеграторов, а его функционал еще очень долго не потеряет актуальности.

UBEX_front_red.jpg
Оптические модули
В UBEX используются сертифицированные модули SFP+ с пропускной способностью 10 Гб/с, а оригинальная архитектура устройства позволяет оператору быстро переключаться между модулями в случае необходимости.

Сетевое подключение и point-to-point
В зависимости от особенностей контента, потребностей пользователя и специфических условий, IP-передатчики UBEX можно использоваться как для прямого подключения, так и для создания виртуального матричного коммутатора.

Масштабирование без ограничений
Одно из ключевых преимуществ UBEX – беспрецедентные возможности масштабирования. В режиме виртуальной матрицы архитектура устройства позволяет использовать столько портов, сколько нужно – по сути, их количество ограничено только особенностями сети Ethernet.

Увеличивая дистанцию
Максимальная дистанция передачи сигнала при использование многомодовых модулей SFP (OM4) составляет 400 метров; UBEX способен транслировать контент на расстояние в 10 км через стандартные одномодовые SFP ( или через специальные модули с передачей на дальние расстояния – до 80 км). Требования к кабелю, в свою очередь, напрямую зависят от скорости передачи и текущего режима работы устройства.

Широчайший функционал
Как и положено устройству универсального типа, UBEX способен работать как передатчик, приёмник и приёмо-передатчик (используется для одновременного приема и передачи сигналов формата 4К). Устройство может оперативно переключаться между этими тремя режимами с помощью простой замены прошивки. UBEX поддерживает работу в режиме «цепочки», что делает его хорошим решением для приложений Digital signage. Кроме того, новая модель от Lightware может использоваться в специальной однонаправленной системе, как с низким, так и с высоким уровнем безопасности – поток данных, при этом, всегда будет следовать только в предварительно заданном направлении.

Основные характеристики UBEX:

  • Разрешение до 4K UHD @ 60Hz 4:4:4 с масштабированием
  • Многопотоковая технология (передача нескольких видео потоков в одном канале)
  • Видео через IP или режим работы точка-точка
  • Расширенные настройки EDID
  • 10 Гб/с по одному (или двум) оптическим волокнам или 20 Гб/с по двум (или четырём)
  • Регулируемый уровень сжатия видео (если не хватает полосы пропускания для передачи не сжатого контента)
  • Передача USB HID (KVM) и опционально USB 2.0
  • Балансные стерео аудио выходы
  • Дополнительные порты управления: RS-232 и ИК
UBEX_back_half_optic.jpg 
Как утверждают представители компании Lightware, IP-удлинитель интерфейсных сигналов нового поколения UBEX уже прошел все стадии испытаний и практически готов к дебюту на международном рынке. Впрочем, из-за бюрократических проволочек официальный релиз устройства, вероятнее всего, состоится только в четвертом квартале 2017 года. Будем держать вас в курсе! 
Приёмо-передатчики по IP нового поколения

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.