Подвиги «Гераклиона»

31 Июля, 2017
787
Как собрать готовую аудиосистему стадионного уровня в рекордные сроки? Команда ГК DIGIS знает ответ!

Работа над любым глобальным проектом требует не только исключительного знания предмета, но и умения принимать верные решения в условиях катастрофической нехватки времени. Подготовка общей концепции, поиск подходящих решений и, наконец, реализация задуманного – здесь важен каждый этап! Впрочем, для специалистов ГК DIGIS такие задачи давно стали привычным делом.

К примеру, нашей команде понадобилось всего три недели для того, чтобы с нуля выполнить проект профессиональной «озвучки» многофункциональной спортивной площадки – полем для экспериментов стал стадион «Салют Гераклион», расположенный на территории Южного Тушино. Разумеется, ради площадки со столь героическим названием специалисты ГК DIGIS готовы были совершить настоящий подвиг: полноценная аудиосистема, учитывающая все особенности стадиона, была составлена, собрана и смонтирована точно в срок!

IMG_1450.JPGIMG_1448.JPG

Сердцем ее стал широкополосный кабинет DI/AUDIO SL2 с драйверами 2х12” и 3”, использовавшийся для озвучивания футбольного поля и легкоатлетических зон. Узкая дисперсия по вертикали и равномерная частотная характеристика – то, что нужно для ровных открытых площадок. Донести объявления дикторов до собравшихся на трибунах болельщиков помогли комплекты двухполосных АС JBL AWC82: номинальная мощность в 250 Ватт и полный пакет защитных опций – с такой акустикой соревнования можно проводить в любую погоду!

Ну а вишенками на торте стали усилители CROWN и YMESYSTEMS, мобильный комплект YMESYSTEM YOGA, а также радиомикрофонная система SHURE ULXD. Последняя, кстати, достойна отдельного упоминания. Детище компании SHURE способно сканировать доступный радиодиапазон и автоматически определять оптимальные частоты. На практике такой функционал обеспечивает безотказную работу микрофона на всей площади стадиона даже в условиях сильно загрязненного радиоэфира. В общем, для больших площадок вещь просто незаменимая.

IMG_1451.JPGIMG_1454.JPG

Разумеется, на бумаге это все выглядит прекрасно, но как составная система от ГК DIGIS показала себя на практике? В двух словах: просто отлично! Наше решение помогло руководству арены провести полноценные соревнования, где каждый желающий мог не только насладиться красивой спортивной борьбой, но и услышать всю озвученную судьями и ведущими информацию. В общем, проверку боем система прошла блестяще. Уверены, что наше сотрудничество с «Гераклионом» на этом только начинается!

Подвиги «Гераклиона»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.