Партнер DIGIS завершил проект: конференц-зал Городской Думы города Казани

03 Февраля, 2016
2726
Компания ИМАГ, совместно с партнерами, спроектировала и установила цифровую конференц-систему Shure DDS 5900 на 100 делегатов в зале заседаний городской думы Казани.

Компания ИМАГ, совместно с партнерами, спроектировала и установила цифровую конференц-систему Shure DDS 5900 на 100 делегатов в зале заседаний городской думы Казани.

dscf3146.jpg

Заказчик сформулировал задание как необходимость создать решение, которое сочетало бы себе привлекательный внешний вид, надежную работу и великолепное качество звука. При этом, пульты делегатов не должны занимать много места на столе и быть устойчивы к внешним воздействиям.

В зале уже была установлена система управления Crestron и применяемое решение должно было быть легко интегрировано в существующую инфраструктуру.

DIS Kazan City Hall

ИМАГ, использовав цифровую конференц-систему Shure DDS 5900, смогли удовлетворить всем требованиям заказчика и создать решение, где каждый из ста принимающих участие в заседании человек свободно общается и хорошо слышит остальных.

Основным вызовом стал дефицит времени на установку врезной конференц-системы. Практикующие интеграторы знают, что обычно это очень нетривиальная задача, требующая серьезной подготовки, навыков и инструментов.

В контексте данного проекта цена ошибки была особенно высока, учитывая, что в зале в скором времени должны были начаться заседания городской думы.

Благодаря тому, что врезные пульты конференц-системы DDS 5900 разработаны с учетом пожеланий практиков и рассчитаны на быструю установку и запуск, всю систему удалось ввести в строй в самые кратчайшие сроки.

схема врезные пульты конференц-системы DDS 5900

Для монтажа базы врезного пульта любой конфигурации конференц-системы Shure DDS 5900 требуется лишь одно отверстие диаметром 53 мм.

Выполнить круглое установочное отверстия, подобрав соответствующую коронку, задача посильная даже для непрофессионала в столярном деле. При этом экономятся не только время и деньги, но и нервы. Небольшие зазоры, оставшиеся после монтажа, закрываются специальной накладкой с клавишами.

схема врезные пульты конференц-системы DDS 5900

На местах делегатов были установлены врезные пульты (базы) модели DC 5900 F. Состав пульта дополняет микрофон на гусиной шее модели GM 5923/24 и накладная панель управления FP 5981.

5503a48a-1aec-4f4f-a738-c5bdce5be7c3.jpg

Модульная конструкция пульта позволяет легко менять панель управления в случае повреждения в результате внешнего воздействия. Это позволяет поддерживать внешний вид системы на высоком уровне, что крайне важно для статусного заказчика.

Наличие блока питания/разветвителя EX 6010 с 4 выходами позволило легко развести пульты по залу в несколько цепочек с наиболее оптимальными вариантами прокладки кабелей.

Звук с пультов делегатов через центральный блок управления CU 5905, затем через аудио процессор и усилитель выводится на потолочные динамики.

А открытый протокол управления конференц-системой DDS 5900 позволил легко реализовать автоматическое наведение камер на выступающего делегата с помощью уже имеющейся системы Crestron.

ГК DIGIS, эксклюзивный дистрибьютор конференц-систем Shure в России, поздравляет своего партнера, компанию ИМАГ с успешным завершением сложного и интересного проекта. Вы молодцы!

Партнер DIGIS завершил проект: конференц-зал Городской Думы города Казани

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.