Объединение платформ

14 Августа, 2017
315
Компании WyreStorm и QCS анонсировали обратную совместимость фирменных устройств на программном уровне

В самом конце июля стало известно о новом партнерском соглашении между WyreStorm и QCS: в частности, две крупные компании, занимающиеся разработкой специализированного AV-оборудования, собираются объединить возможности фирменных систем Q-SYS™ Platform и NetworkHD™ AV over IP. По словам специалистов, обоюдная интеграция позволит использовать все преимущества обеих технологий и создавать еще более гибкие и функциональные решения на их основе.

Кстати, совсем недавно фирменный ресивер Q-SYS Media Stream получил новую версию прошивки, которая упрощает подключение к аудиопотоку, сгенерированному декодерами NetworkHD™ серий 100 и 200. Иными словами, теперь устройство от Q-SYS способно воспринимать аудиоконтент с HDMI-источника, обрабатывать его и транслировать на выбранный элемент выстроенной сети. Кроме того, QSC планирует выпустить плагины управления и мониторинга для всех систем NetworkHD Series, что позволит напрямую работать с источниками данных, передаваемых с контроллеров Q-SYS Platform и Q-SYS.

qsc_wyrestorm.png
Стоит отметить, что разработки WyreStorm и QCS используют открытую и ориентированную на IT архитектуру, что не только облегчит предстоящий процесс интеграции, но и существенно расширит потенциал обеих платформ. По сути, уже сейчас производители готовы предложить полностью готовое, гибкое и практичное решение для приема, масштабирования и передачи аудиосигнала в рамках любой локальной системы. Своим мнением о преимуществах такого сотрудничества рассказал менеджер WyreStorm по продуктам NetworkHD и Control Product Manager Джеймс Мередит: «Благодаря открытому коду, нам удалось достаточно быстро осуществить звуковую интеграцию между WyreStorm и Q-SYS. Опытным инженерам не составит труда вручную настроить и запустить такую систему, сэкономив не только время, но и деньги конечного клиента».

На данный момент возможность интеграции WyreStorm NetworkHD и Q-SYS Media Stream заявлена для программного обеспечения Q-SYS Designer Software версии 6.0 и выше. Соответствующее ПО для устройств WyreStorm с поддержкой NetworkHD будет выложено в свободный доступ в обозримом будущем. 

Объединение платформ

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.