Американские вертолетчики предпочитают для тренировок Christie Matrix

24 Декабря, 2013
2521
Christie поставит компании Aero Simulation проекторы Christie Matrix с высоким разрешением и высокой яркостью для боевых летных тренажеров для вертолета AH-1W Корпуса морской пехоты США.
Американские вертолетчики предпочитают для тренировок Christie Matrix

Christie поставит компании Aero Simulation проекторы Christie Matrix с высоким разрешением и высокой яркостью для боевых летных тренажеров для вертолета AH-1W Корпуса морской пехоты США

Сегодня компания Christie® объявила о заключении контракта с Aero Simulation Inc. (ASI) на поставку Корпусу морской пехоты США двенадцати 1-чиповых светодиодных DLP® проекторов Christie Matrix StIM™ WQ. Эти проекторы предназначены для модернизации боевых тренажеров 2F136A, применяемых при обучении пилотов ударных вертолетов AH-1W. Шесть проекторов получит база Корпуса морской пехоты в Кэмп-Пендлтоне (Калифорния). Остальные шесть будут установлены в 2015 году на авиабазе корпуса в Нью-Ривере (Северная Каролина).

Christie Martix для вертолетного симулятора

Проект предусматривает модификацию и техническую модернизацию двух имеющихся у корпуса тренажеров для пилотов AH-1W. Предполагается замена генераторов изображения, проекторов и баз данных для воспроизведения визуальной обстановки с целью модернизации дисплеев системы и упрощения их технической поддержки при одновременном сокращении стоимости жизненного цикла. Обновленные тренажеры позволят более эффективно обучать первых и вторых пилотов работе с оборудованием кабины, управлению двигателем, тактической навигации и действиям в нештатных ситуациях. Тренажер может использоваться как в автономном режиме, так и вместе с другими устройствами в ходе комплексного обучения в виртуальной среде. Курсанты смогут отрабатывать базовые навыки пилотирования вертолета и тактические приемы в условиях, максимально приближенных к реальным.

Летный тренажер 2F136A состоит из нескольких функциональных блоков, отвечающих за имитационное моделирование реальной среды и боевой обстановки, в которой приходится действовать экипажам вертолетов AH-1W Super Cobra. Каждый тренажер состоит из двух купольных систем визуализации. Вычислительные системы тренажера управляют двумя отдельными учебными платформами. На одной из них размещено рабочее место первого пилота, а на второй – рабочее место второго пилота/бортстрелка. Система воспроизводит внешний вид и функции интегрированных рабочих мест первого пилота и второго пилота/бортстрелка, а также средств управления вооружением. Все это способствует эффективной летной подготовке.

Американские вертолетчики предпочитают для тренировок Christie Matrix

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.