Planar Systems представила ультратонкое промышленное решение на базе ЖК-модулей

06 Октября, 2009
3220
Компания Planar Systems разработала новое промышленное решение для создания ультратонких видеостен – Clarity Matrix. Видеостены, построенные на основе Clarity Matrix, предназначены для использования в критически важных областях и занимают минимум рабочей площади при инсталляции. Clarity Matrix –...

Компания Planar Systems разработала новое промышленное решение для создания ультратонких видеостен – Clarity Matrix. Видеостены, построенные на основе Clarity Matrix, предназначены для использования в критически важных областях и занимают минимум рабочей площади при инсталляции. Clarity Matrix – оптимальное решение для ограниченного пространства диспетчерских пунктов, переговорных комнат, центров мониторинга и безопасности, а также систем распределенных информационных дисплеев (Digital Signage).

Решение Clarity Matrix объединяет в себе: проверенную технологию ЖК-матриц с ультратонкой рамкой; крепления, обеспечивающие облегченный доступ к любому модулю полиэкрана; централизованную внешнюю электронику (блоки питания и входные модули вынесены в отдельный внешний блок); упрощенное конфигурирование и удобное управление с помощью специализированного программного обеспечения.

Основой решения являются ЖК-модули с ультратонкой рамкой, поддерживающей межэкранное расстояние всего 7,3 мм. Толщина полиэкрана на базе Clarity Matrix составляет всего 11,5 см, включая настенное крепление ЖК-панелей. Минимальная толщина панели достигнута за счет ноу-хау компании Planar – выноса всей электроники за пределы дисплея. Легкие и ультратонкие ЖК-панели Clarity Matrix с возможностью вывода одного сигнала на весь полиэкран позволяют создавать сверхбольшие видеостены – вплоть до конфигураций 32*32 экрана.


Ультратонкое промышленное решение на базе ЖК-модулей Clarity Matrix

По информации Planar, за счет выноса блока питания и входных модулей решение отличается от обычных ЖК-дисплев: меньшим весом, бесшумностью, сниженным тепловыделением в зоне полиэкрана, точной настройкой, простым обслуживанием и высокой отказоустойчивостью. Clarity Matrix абсолютно бесшумна в области полиэкрана, так как все вентиляторы и тепловыделяющие элементы вынесены в отдельную стойку, которая может устанавливаться в серверной комнате.

Как отмечалось выше, решение Clarity Matrix включает в себя крепежную систему Clarity EasyAxis. ЖК-модули снабжены специальными механическими креплениями для настройки EasyAxis, обеспечивающими 6-осевую точную настройку положения дисплеев для видеостен, в том числе и в конфигурации «по дуге». Clarity EasyAxis поддерживает портретную и ландшафтную ориентацию ЖК-модулей, обеспечивает возможность напольной и навесной установки стены. Поскольку ЖК-панели поддерживаются отдельными настенными креплениями, Clarity Matrix не ограничивает количество модулей в высоту с технологической точки зрения. Крепежная система позволяет легко обслуживать видеостену, обеспечивая фронтальный доступ к любой панели, независимо от ее положения. При ремонте одного модуля не придется демонтировать полиэкран, достаточно лишь вынуть нужную панель из крепления, говорится в сообщении Planar.

Видеостена на основе ЖК-панелей Clarity Matrix поддерживает в режиме 24\7 непрерывную работу с динамичным изображением и гарантированно 20 часов в сутки со статичным изображением без «эффекта памяти». Несмотря на ограничение по демонстрации неподвижных картинок (например, линейных схем), путем создания несложных сценариев отображения можно «научить» видеостену работать круглосуточно.

Централизованные вычислительные мощности видеостены могут быть помещены в удобном месте, например, поблизости с видеоисточниками. Один блок питания Clarity Matrix обеспечивает энергией сразу 4 ЖК-модуля и может быть переконфигурирован на устойчивый к ошибкам режим «n+1».

Каждые 4 панели Clarity Matrix штатно укомплектованы внешним входным блоком – контроллером, который имеет 5 цифровых входов DVI для подключения источников и позволяет создавать изображение с высоким графическим разрешением. Входной блок способен обрабатывать сигналы с частотой до 330 МГц (Dual Link). Это позволяет, например, вывести на полиэкран из 4 панелей изображение с разрешением 2732х1536 и частотой смены кадров 60 Гц пиксел-в-пиксел, тем самым будет получена картинка высокой четкости и будет максимально задействована информационная емкость дисплея. При необходимости вместе с ЖК-панелями Clarity Matrix могут использоваться и дополнительные контроллеры третьих производителей, отметили в Planar.

Также Clarity Matrix обладает встроенной функциональностью Big Picture, позволяющей выводить один сигнал на всю видеостену, пропорционально его увеличивая. В комплекте стандартных компонентов системы предлагается программное обеспечение для конфигурирования, меню управления на экране, полное последовательное управление системой дисплеев.

Источник www.zoom.cnews.ru

Planar Systems представила ультратонкое промышленное решение на базе ЖК-модулей

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.