Компания JVC выпустила ЖК-телевизор толщиной 6,4 миллиметра

22 Июня, 2009
2815
Компания JVC представила 32-дюймовый ЖК-телевизор GD-32X1, который можно смело назвать одним из рекордсменов по толщине корпуса в своем классе. По заявлению производителя, минимальная толщина составляет всего 6,4 мм. В нижней части ТВ-корпуса, где расположены различные электронные компоненты и...
Компания JVC представила 32-дюймовый ЖК-телевизор GD-32X1, который можно смело назвать одним из рекордсменов по толщине корпуса в своем классе. По заявлению производителя, минимальная толщина составляет всего 6,4 мм. В нижней части ТВ-корпуса, где расположены различные электронные компоненты и разъемы для подключения периферии, толщина GD-32X1 равна 22,5 мм. Весит телевизор около 5,7 кг. Экран новинки поддерживает разрешение 1080р (Full HD), обеспечивает 100% охвата цветового пространства sRGB и 90% — Adobe RGB. За обработку изображения отвечает фирменный процессор JVC GENNESA. Телевизор оснащается двумя портами HDMI, слотом для карт памяти стандарта SD, аналоговым RGB-разъемом, композитным и компонентным разъемами, USB-портом, а также коннектором RS-232. Жители Японии смогут приобрести телевизор JVC GD-32X1 уже августе текущего года. О перспективах поставок устройства в другие регионы не сообщается. JVC ожидает, что особо высоким спросом телевизор будет пользоваться у бизнес-пользователей. В год производитель намерен продавать не менее 10 тысяч единиц GD-32X1. Заявленная розничная стоимость телевизора составляет около $2 500. Напомним, что в настоящее время самые тонкие ЖК-телевизоры производятся компанией LG. Толщина корпуса 42- и 47-дюймовых моделей не превышает 5,9 миллиметра. А самым тонким OLED-телевизором является 11-дюймовый Sony XEL-1, толщина корпуса которого не превышает трех миллиметров.
Компания JVC выпустила ЖК-телевизор толщиной 6,4 миллиметра

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.