Новый завод по выпуску гибких панелей

06 Октября, 2008
2447
Компания Plastic Logic официально открыла свою фабрику по производству панелей на основе электронных чернил в Дрездене. Как ожидается, новый завод будет ежегодно выпускать около 11 миллионов больших гибких панелей для использования в электронных книгах. Прототип своей электронной книги на базе...

Компания Plastic Logic официально открыла свою фабрику по производству панелей на основе электронных чернил в Дрездене. Как ожидается, новый завод будет ежегодно выпускать около 11 миллионов больших гибких панелей для использования в электронных книгах.

Прототип своей электронной книги на базе нового дисплея Plastic Logic продемонстрировала на конференции Demo в Сан-Диего. Компания отчетливо понимает, что на рынке уже есть достаточно предложений от конкурентов, например, Amazon Kindle, Sony Reader, Readius от Polymer Vision. Но, по мнению Plastic Logic, её новинка всё же сможет успешно занять свою нишу – она ориентирована, в первую очередь, на деловых людей.

От множества других электронных книг она отличается более крупным дисплеем с площадью 216х279 мм, имея при этом чуть больший вес по сравнению с конкурентами – 368 граммов против 292 для Amazon Kindle. Кроме того, её дисплей крепится на гибкой пластиковой основе (её преимущество в более высокой прочности), в то время как Kindle и Sony Reader используют обычные стеклянные подложки. Экран новинки поддерживает сенсорный ввод.

О цене электронной книги данных нет, но уже известно, что её релиз состоится в январе следующего года.

Новый завод по выпуску гибких панелей

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.