Завершился прием работ на конкурс домашних кинотеатров на базе проектора JVC

06 Апреля, 2017
2554
IV ежегодный конкурс подошел к концу. 
Завершился прием работ на конкурс домашних кинотеатров на базе проектора  JVC

Марафон готовых проектов домашних кинотеатров с проектором JVC, проводившийся ГК DIGIS совместно с JVC Kenwood и крупнейшими отраслевыми СМИ с 1 октября 2016 по 31 марта 2017, подошел к концу. В ближайшее время жюри, состоящие из редакторов профильных AV изданий и представителей компании JVC, приступит к голосованию.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 инсталляционных компаний, которые прислали 15 проектов.

Давайте же посмотрим какие проекты прислали наши партнеры в этом году. Ссылки в названии проекта ведут на полное описание и дополнительные фотографии на сайте конкурса.

as_eng_600.png

Компания «Акустические решения» 

 Проект «Филино» 

 Проектор JVC DLA-X9000

IMG_076555.jpg

«Модель JVC DLA-X9000 была выбрана благодаря целому букету новейших проекторных технологий, высочайшим показателям динамической и натуральной контрастности, а также поддержке формата HDR — на сегодняшний день это последнее слово техники в области цветопередачи. Кинотеатр стал настоящим центром притяжения в доме: взрослые с удовольствием смотрят фильмы, а дети — играют на приставке. Проект не насыщен технически сложными решениями, но при этом выполнен с большим вкусом и вниманием к деталям..»

e-decisions.jpg

Компания «e-Decisions» 

Проект «Кинозал в пастельных тонах» 

Проектор JVC DLA-RS67


DSC03990.JPG

«Дом с кинозалом расположен в Московской области. Помещение является частью частной резиденции площадью около 1000 м². Комната площадью 32 м² и высотой 3 м имеет форму правильного параллелепипеда и располагается на 2 этаже. Помещение изначально проектировалась архитектором дома под кинозал. Заказчик остановился на кинозале референсного уровня для трех-пяти зрителей.»

logo_f.jpg

Компания «Neosinema» 

Проект «Частный кинозал в мансарде» 

Проектор JVC DLA-X500R

IMG_4982.JPG

«Заказчик проекта поставил задачу организовать персональный кинозал в мансарде своего дома площадью 35 кв. метров неправильной формы с ломанной крышей, что требовало внимательного и профессионального подхода. Важно было не только создать гармоничный интерьер, но и учесть особенность распространения звуковой волны для организации максимально качественного звука в кинозале. Специалистами компании был проведен полный комплекс строительных и отделочных работ по созданию кинозала, включая организацию акустической обработки помещения и шумоизоляции.»

bose-logo.jpg

Компания «Loewe Bose» Красноярск 

Проект «Кинотеатр в Тайге» 

Проектор JVC DLA-X5000BE

IMG_0093.JPG

«Как правило, местоположение — не та характеристика, которой кинотеатр способен удивить, но этот проект является исключением. Он находится не в оживлённом мегаполисе, а в самой настоящей сибирской тайге.Владелец загородного дома в Красноярском крае выделил под инсталляцию просторное помещение с барной стойкой — с бокалом хорошего напитка любой кинопросмотр определённо становится ещё лучше. Проект, безусловно, доставит немало приятных часов хозяину дома и его гостям.»

09 Логотип АДК OTI .jpg

Компания «Академия Домашнего Кинотеатра» 

Проект «Некрасов Дом» 

Проектор JVC DLA-X500

02.jpg

«Частный кинозал, площадью 25 м2, в отдельном помещении одноуровневой квартиры, многоэтажного, жилого дома. Компанией были предложены модели проекторов различных производителей. Примечательно, что после демонстрации нескольких - заказчик сделал выбор проектора самостоятельно, как соответствующий его представлениям об изображении. Выбор пал на видео-проектор JVC DLA-X500. В пару к нему был подобран проекционный экран Da-Lite Cinema Contour HD Pro с акустически прозрачным полотном. За мощный, и, в то же время, комфортный звук формата 7.2 была назначена система окружающего звучания с АС M&K Sound. Все это позволило добиться отличного результата в достижении высокого уровня в изображении и системе окружающего звучания.»

logo-elspace.jpg

Компания «Элспейс» 

Проект «ЖК Дунайский» 

Проектор JVC DLA-X35WE

IMG_8061.JPG

«В данной компактной гостиной было необходимо создать универсальную многофункциональную систему, которая бы решала максимальное количество задач, стоящих перед любителями не только кино и многоканального звука, но и качественного стерео. Для просмотра эфирного ТВ и повседневного использования в нише расположили средних размеров телевизор. На противоположной стороне в окружении встроенных акустических систем тыловых был закреплен кинотеатральный проектор JVC DLA-X35WE. В результате реализации проекта, был достигнут необходимый баланс широкой функциональности и высокого качества изображения и звука, как в кино, так и в стерео.»

logo-elspace.jpg

Компания «Элспейс» 

Проект «Усть-Ижора» 

Проектор JVC DLA-X700BE

2.jpg

«Для оборудования системы Домашнего кинотеатра было отведено помещение в цокольном этаже загородного дома. В качестве источника проекции был выбран проектор JVC DLA-X700BE, а поверхностью для отображения послужил проекционный экран Stewart Cima 135”Все управление техникой и светом автоматизировано при помощи приложения iRidium для устройств iOs. Для размещения AV оборудования и акустической системы центрального канала по эскизам нашей компании была изготовлена AV стойка, которая удачно вписалась в лаконичный интерьер помещения..»

logo-elspace.jpg

Компания «Элспейс» 

Проект «Дом у моря» 

Проектор JVC DLA-X75BE

6.jpg

«Для оборудования системы полноценного Домашнего кинотеатра в гостиной городской квартиры, был предложен вариант комбинирования современной ТВ панели и профессионального экрана с кинотеатральным проектором. При этом, по желанию заказчика, проектор и экран должны были оказывать минимальное влияние на интерьер помещения и появляться, как говориться, в нужное время и в нужном месте. В результате, в малозаметной нише над ТВ расположился корпус экрана с электроприводом Stewart Luxus Model A 16:9 123", а с помощью специального лифта CHIEF SL236 была организована полностью скрытая установка проектора JVC DLA-X75BE. В результате, самую обычную уютную гостиную можно в любое время суток за минуту превратить в комфортный кинозал. Все управление техникой, светом и шторами блэкаут автоматизировано при помощи приложения iRidium для устройств iOs.»

logo-elspace.jpg

Компания «Элспейс» 

Проект «Сестрорецкий Разлив» 

Проектор JVC DLA-RS65E

1.jpg

«Для оборудования домашнего кинотеатра в загородном доме было выделено мансардное помещение средних размеров. Основным пожеланием заказчика было использование в проекте максимально возможной диагонали экрана формата 16:9. Учитывая данное обстоятельство, архитектурные и дизайнерские решения, под искомые параметры был заказан экран с электроприводом Stewart Luxus Model «A» с диагональю 145". Акустическую систему центрального канала было решено разместить в нише над экраном, так как ей не нашлось места под ним, а использование акустически прозрачного полотна такого размера для нужд одного канала, показалось финансово не целесообразным. На подвесном кронштейне под потолком расположился проектор JVC DLA-RS65E.»

logo_s.jpg

Галерея безупречной электроники «Назаров» 

Проект «Кинотеатр с камином» 

Проектор JVC DLA-X5000

Photo_20-02-53.jpg

«В этой светлой гостиной в московской квартире нашлось место и домашнему кинотеатру, и даже камину на биотопливе! Но самое интересное — это проектор JVC, который спрятали в нише над встраиваемой кухонной техникой. В стене сделали необходимое отверстие, а нишу оснастили автоматической вытяжной вентиляцией, включающийся при достижении определенной температуры. Таким образом и проектор убран с глаз, и расстояние до экрана удалось увеличить. Управление системой домашнего кинотеатра завязано на систему RTI, которая позволяет запускать просмотр кино буквально нажатием одной кнопки.»

logo_s.jpg

Галерея безупречной электроники «Назаров» 

Проект «Кинотеатр на крыше» 

Проектор JVC DLA-X5000

img_14-12-21.jpg

«В этой трехуровневой квартире место кинотеатру отвели на самом верху — в буквальном смысле слова «на крыше». В этой системе совмещены большой телевизор с изогнутым экраном и большой экран с проектором JVC. Все акустические системы (включая сабвуферы) встроены в стены и потолок, экран звукопрозрачный, поэтому удалось использовать большую диагональ, закрывая при этом колонки совершенно не в ущерб качеству звучания. Вся аппаратура установлена в смежной комнате — серверной, в специальной рэковой стойке, где реализована вся коммутация, охлаждение и бесперебойное питание критичных к этому компонентов.»

logo_s.jpg

Компания «Гармония звука» 

Проект Частный кинозал в «Рыбацком» 

Проектор JVC DLA-X5000

IMG_6432.JPG

«Домашний кинотеатр оборудован на базе проектора DLA-X5000. Эта модель проектора была выбрана благодаря полной поддержке HDMI 2.0а/HDCP 2.2, позволяющей воспроизводить сигнал 4К 60р и цветовым сжатием 4:4:4. Кроме того модель поддерживает стандарт HDR (High Dynamic Range) - технологию работы с изображениями и видео, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий. Зал отделан звукоизолирующими материалами Heradesign, Ecophon, Vicoustic. Дизайнер проекта: Дизайн студия Елены Балашовой "Л'Дизайн" »

logo_280.jpg

Компания «HT Sound» 

Проект «Авеню» 

Проектор JVC DLA-X5000

P3232002.JPG

«Помещение кинозала, площадью 38 м.кв., расположено на третьем этаже небольшого частного дома. В качестве видеопроектора был выбран JVC DLA-X5000BE, а компаньоном ему выступил экран Kauber, с звукопрозрачным полотном. Головным устройством выбрали ресивер Marantz, который должен был сыграться с одиннадцатью акустическими системами от DALI. Все электронные компоненты разместились в фронтальном простенке. Всё что не требует постоянного доступа с тыльной стороны, а проигрыватель OPPO 105D с лицевой. Тыловые акустические системы спрятались за панелями, обтянутыми звукопрозрачной тканью с фотопечатью. Пара потолочной акустики разместилось за накладными грилями, а пара за звукопрозрачной тканью натянутой на центральную часть потолка.»

logo_280.jpg

Компания «HT Sound» 

Проект «Снегири» 

Проектор JVC DLA-X5000

P7010781.JPG

«Кинозал расположен в цокольном этаже частного дома. Работы начали, когда дом был полностью готов. В связи с этим ориентация зала и конфигурация аудио части были определены уже проложенными в бетонных стенах кабелями. В частности, проложенные акустические кабели подразумевали реализацию формата 5.1 с встраиваемыми в потолок акустическими системами тыловых каналов. Для улучшения звукоизоляции были изготовлены звукопоглощающие настенные панели и повешена тяжелая портьера, чтобы закрыть небольшие окна на левой стене. Также были изготовлены стеллажи на тыловой стене, которые выполняют роль звукопоглощающих элементов, а на полу появился ковер с высоким ворсом. С помощью этих манипуляций удалось получить прекрасный звук в непригодном на первый взгляд для кинозала помещении.»

logo_fs.jpg

Салон «Cinemascop» 

Проект «Кинозал с авторской акустикой» 

Проектор JVC DLA-X7000

IMG_0914.JPG

«Система собрана в отдельной комнате площадью около 25 кв. м. В помещении произведена профессиональная акустическая обработка материалом ЭхоКор, дизайн кинозала выполнен в классическом стиле с использованием ткани и дерева. В задней части комнаты, на подиуме, будет установлен пятиместный диван, а перед подиумом два удобных кресла. Для ежедневного просмотра телепередач предназначается плазменный телевизор 42". А для впечатляющих киносеансов - видеопроектор JVC DLA-X7000 в сочетании с экраном Digis Ellipse с диагональю 131", оснащенным моторизованным занавесом. В проекте использована тыловая встраиваемая акустика Heco INC 82, 62. Фронтальная акустика и центральный канал - авторские, ручной работы.»


Все желающие могут посетить специальный сайт конкурса и оставить свои комментарии к проектам.

Ближе к началу выставки Hi-Fi & Hi-End Show 2017 мы объявим победителя, обладателей второго и третьего мест, а награждение победителей состоится в рамках выставки Hi-Fi & Hi-End Show 2017 в пятницу 21 апреля.

Хотим выразить огромную благодарность всем участникам за интересные проекты и профессиональную работу, желаем им удачи и пусть победит сильнейший!

Завершился прием работ на конкурс домашних кинотеатров на базе проектора JVC

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.