Учим учить

02 Мая, 2017
941
Как улучшить образовательную программу с помощью SMART Notebook и где этому научиться

Современный рынок образовательных технологий готов предложить конечному потребителю множество интересных решений: уникальные программы, интерактивное оборудование, актуальные методики – как говорится, есть из чего выбрать! Проблема в том, что огромный потенциал, заложенный в самых современных разработках, часто не удается реализовать даже наполовину: без соответствующей подготовки преподавательского состава интерактивное оборудование высшего уровня превращается в дорогостоящий (и, зачастую, малополезный) набор проводов, микросхем и аксессуаров

Не менее важно найти ПО, которое не только позволит усовершенствовать существующие образовательные методики, но и предложит пользователям максимально широкий функционал в сочетании с интуитивно понятным интерфейсом. Лучший из известных нам примеров – программное обеспечение SMART Notebook, открывающее доступ к качественным образовательным ресурсам и позволяющее с легкостью вовлечь аудиторию в интерактивный процесс обучения.


IolaniDay1-18-39-_MG_9451-Edit.jpgIolaniDay1-18-44-_MG_9499-Edit.jpg

Компания SMART, вот уже 30 лет удерживающая статус безоговорочного лидера рынка, нашла идеальный, как нам кажется, способ разработки и актуализации программного обеспечения: все фирменное ПО создается в тесном сотрудничестве с преподавателями и учитывает их важнейшие пожелания. Результаты этого творческого союза превосходят ожидания: функционал SMART Notebook позволяет проводить увлекательные и познавательные занятия как на групповом, так и индивидуальном уровне, а полный список доступных пользователю возможностей ширится с завидной периодичностью.

 Приведем, в качестве примера, несколько важных «фишек», которые не только позволят усовершенствовать существующие образовательные программы, но и сделают переход на SMART Notebook максимально комфортным для новых пользователей.

86a4222d.jpg


1.       1Возможность конвертации файлов формата PDF, PowerPoint и Microsoft Office в файлы формата SMART Notebook. Пользователь сможет использовать разработанные ранее учебные курсы, дополнив их оригинальными интерактивными элементами.

2.       2Использование 3D-моделей для демонстрации сложных многогранных элементов позволит сделать занятия еще более яркими и увлекательными. Что особенно приятно, производитель предлагает обширную базу готовых 3D-моделей на все случаи жизни.

3.       3. С помощью дополнительного ПО Lesson Recorder преподаватель сможет не только вести аудиозапись нужных выступлений, но и фиксировать последовательность совершенных с доской действий. Воспроизвести запись и прокомментировать ее отдельные элементы можно буквально в любой момент.

И это лишь то, что нам бы хотелось выделить в первую очередь – на самом деле, возможности SMART Notebook можно перечислять очень и очень долго! Если сомневаетесь, можете перейти по следующей ссылке и лично убедиться в том, как сильно изменился функционал программы только за последние несколько лет. Кстати, при желании вы можете пойти еще дальше и скачать демо-версию ПО на официальном сайте производителя. Как говорится, лучше один раз увидеть!

SLS_set_rgb.jpg

Собственно, к чему мы ведем: как вы уже могли убедиться, возможности SMART Notebook не ограничиваются только лишь базовыми функциями. Вместе со свежими версиями прошивок официальное программное обеспечение получает полезные функции, которые в обязательном порядке стоит использовать для улучшения существующих учебных программ.

К сожалению, самостоятельное изучение нового функционала многим потенциальным пользователям дается с трудом (что говорить, далеко не каждый в принципе следит за выходом обновлений). Тут-то на помощь и приходит учебный центр DIGIS! Наши специалисты с радостью ответят на все возникшие у вас вопросы, расскажут о новых возможностях интересующего оборудования и обязательно подскажут, на какие вещи при улучшении учебных курсов стоит обратить особое внимание. И самое главное: обучение партнеров и педагогов мы проводит абсолютно бесплатно. Обращайтесь! 

Учим учить

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.