Телевизор кинозалу не помеха

01 Марта, 2017
908
В новом проекте на конкурс JVC сочетаются проектор и широкоформатный телевизор

Проект кинозала в подмосковном посёлке Ольгино на Новой Риге при внешней простоте оказался достаточно трудоёмким. Для организации ДК заказчик выделил мансарду дома. Помещение площадью 35 м2 неправильной формы с ломанной крышей требовало к себе внимательного и профессионального подхода. Особенно сложным оказался акустический профиль зала.

Специалистами компании-подрядчика был выполнен полный комплекс строительных и отделочных работ по созданию кинозала, включая организацию акустической обработки помещения и шумоизоляции. В частности были сделаны:

• стяжка пола, выравнивание стен, потолка

• устройство шумоизоляции

• монтаж встраиваемых акустических систем

• возведение на потолке декоративного элемента с подсветкой

• монтаж шпонированных деревянных элементов на стенах

• разработка и установка тумбы под ТВ

• монтаж подиума и подсветки ступеней

• монтаж настенных светильников

• устройство системы вентиляции в помещении

• монтаж акустических и корректирующих панелей на стенах

• установка входной двери

Кинозал оформлен в сине-бежевой гамме. В интерьере богато представлены декоративные деревянные элементы из шпона в ореховом цвете, обрамляющие стены и потолок.

IMG_4943.jpg

Оригинальная штора с рисунком мифического дракона подчёркивает настроение волшебного мира кино.

IMG_4968.jpg

На фотографиях кинозала в Ольгино нет мягкой мебели. Заказчик ещё не определился с подбором мебели, поэтому захотел пока ограничиться расчётом оптимального расположение посадочных мест и постройкой подиума.

IMG_4987.JPG

Так как для заказчика и его семьи важна практичность, то от коврового покрытия на полу пришлось отказаться. Дизайнер компании подобрал износостойкий ламинат, который отлично гармонирует с деревянными элементами из шпона.

Технической особенностью проекта является совмещение в кинозале проекционной системы и телевизора. Заказчик хотел иметь возможность смотреть фильмы и спортивные трансляции как на экране, так и по телевизору.

Сердце кинозала — проектор JVC DLA-X500R и моторизированный экран Digis Electra диагональю 122 дюйма. Динамическая регулировка диафрагмы проектора позволяет значительно увеличивать контрастность с исходных 60 000:1 до невероятных 600 000:1. При этом яркость изображения составляет 1 300 лм, а разрешение — 1920x1080, то есть Full HD.

IMG_4982.JPG

Озвучивает зал аудиокомплект 7.1 от английской компании Bowers & Wilkins. Центральный канал B&W HTM62 S2 работает в связке с тыловыми 8-дюймовыми акустическими системами, встраиваемыми в потолок. За нижний регистр отвечает мощный сабвуфер B&W ASW 610, исключительно прочная конструкция которого обеспечивает насыщенный басы без искажений.

Больше информации о проекте — на сайте конкурса.

Напоминаем, что конкурс продлится до 31 марта, результаты будут объявлены 1 апреля 2017 г.

Победитель конкурса, занявший I место, получит новейший iPhone 7.

Приз за II место — аудиосистема Naim Mu-so Qb, «Лучшая компактная Hi-Fi система» 2016 года по версии EISA (Европейской ассоциации аудио-видео журналистов).

Занявший III место участник получит телевизор JVC.

Дерзайте, пробуйте свои силы, слава и призы ждут вас!

Телевизор кинозалу не помеха

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.