Shure и Harman: компоненты успеха

30 Ноября, 2016
1178
В успехе инсталляционного проекта ГК DIGIS большую роль сыграло оборудование американских производителей

В ноябре 2016 года ГК DIGIS стала лауреатом национальной премии ProIntegration Awards в категории «Лучшее решение для государственного сектора». Проект «Аудиовизуальный комплекс в конференц-зале городской клинической больницы им. Буянова в Москве» победил решением профессионального жюри и удостоился заслуженной награды.

1_ГКБ_Буянова_(ЦС_Проект).jpg

Заказчик хотел получить мультизадачный зал, чтобы проводить в нём как конференции и конгрессы, так и праздничные мероприятия — вплоть до концертов. Таким образом, требования оказались существенно выше, чем предъявляются к обычным конференц-залам. Соответственно, особое внимание было уделено качеству звучания речи и музыки.

Выбор очевидно пал на лидеров рынка, а именно на оборудование корпораций Harman и Shure.

После проведённых замеров был произведён акустический расчёт помещения, подобраны отделочные материалы и конкретные модели оборудования. В зале было установлено оборудование корпорации Harman под брендами JBL, Crown и BSS.


J18A0452.jpgJ18A1207.jpgJ18A1221.jpg

В качестве конгресс-системы была взята топовая цифровая система Shure DSC 6000, укомплектованная системой синхроперевода — сотрудникам больницы часто приходится общаться с иностранными коллегами.

Для удобства участников предусмотрена возможность беспроводного синхроперевода, когда присутствующим выдаются компактные устройства для приёма инфракрасного сигнала.


J18A1233.jpgJ18A0563.jpg

Это оптимальный вариант для мероприятий, в которых одновременно участвуют несколько десятков человек. Инфракрасные системы не подвержены радиопомехам и легко обеспечивают многоканальность.

Все подсистемы конференц-зала управляются с помощью контроллера и ПО AMX, что значительно упрощает работу сотрудников больницы.

J18A0554.jpg

Всего за несколько недель медицинское учреждение совершило настоящий прыжок во времени: из 80-х годов прошлого века, когда больница была построена, сразу в 2016. Ранее конференц-зал не был подключён даже к информационной сети Минздрава. Теперь у больницы нет ни малейших проблем с трансляцией сигнала откуда угодно и куда угодно.

В рамках международной конференции сотрудники ГКБ № 12 могут заслушать докладчика у себя в Москве, тут же получить в прямом эфире комментарий от французских и бразильских коллег с синхропереводом, а затем вывести на большой экран в зале изображение прямо из операционной. Всё это стало возможным благодаря современной технике и мастерству инженеров ГК DIGIS.

Shure и Harman: компоненты успеха

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.