Партнер DIGIS завершил проект: комплексное АВ оснащение Корпоративного Университета Сбербанка

03 Августа, 2015
5660
Партнер ГК DIGIS, компания Ланит, завершила комплексное оснащение помещений Корпоративного Университета Сбербанка самым современным АВ оборудованием. В невероятном по масштабам проекте задействовано оборудование ведущим мировых производителей: Christie, Milestone AV Technologies (Chief, Da-Lite) и SMART.

Партнер ГК DIGIS, компания Ланит, завершила комплексное оснащение помещений Корпоративного Университета Сбербанка самым современным АВ оборудованием. В невероятном по масштабам проекте задействовано оборудование ведущим мировых производителей: Christie, Milestone AV Technologies (Chief, Da-Lite) и SMART.

Корпоративный Университет Сбербанка

Здание университета разделено на несколько отдельных зон в каждой из которых смонтировано соответствующее решение:

Главный холл

При входе в главный корпус кампуса смонтированы две видеостены 4х2 и 2х2. Инсталляции закреплены на креплениях CHIEF LSMVU. Благодаря микрорегулировкам высоты, горизонтали, вертикали и параллельности, монтажникам удалось качественно смонтировать обе стены в кратчайшие сроки.

видеостена
креплениях CHIEF LSMVU

Большой конференц-зал и операторская комната

Зал оснащен видеостеной на базе специальных креплений серии Fusion, модель - CHIEF LSMVU. Работа видеостены управляется передовым контроллером Jupiter FC4000.

Корпоративный Университет Сбербанка

Зал спроектирован с учетом возможности его трансформирмации для проведения различных мероприятий. Перед видеостеной, на подвесах, смонтирован экран Da-Lite Studio Electrol 358".

видеостена
Экран Da-Lite

Проекцию осуществляет мощный проектор Christie Roadster HD20K-J, яркостью 18 000 ANSI lm, подвешенный на изготовленный специально для этого проекта на заказ лифт Audipack.

Проектор Christie Roadster HD20K-J

Проектор установлен в коридорном пространстве, чтобы шум от его системы охлаждения не распространялся по залу. С целью исключить искажение картинки, проекция идет через изготовленное на заказ закаленное стекло.

Перед сценой расположена мобильная стойка CHIEF PFQUb черного цвета, на которой закреплена большая ЖК панель. Панель предназначена для синхронного отображения текста в помощь выступающему.

мобильная стойка CHIEF PFQUb мобильная стойка CHIEF PFQUb

По бокам сцены стоят две мобильные видео стены 2х2, для дублирования контента или вывода отдельного контента или изображения с купольной камеры над экраном. Видеостены закреплены на мобильных стойках CHIEF LVM2X2U.


мобильная стойка CHIEF LVM2X2U
мобильная стойка CHIEF LVM2X2U

Вся коммутация и управление вынесены в операторскую комнату. Операторские мониторы висят на кронштейнах CHIEF TS118SU.


кронштейн CHIEF TS118SU кронштейн CHIEF TS118SU

Аудитория (амфитеатр)

Так как задняя стена аудитории представляет из себя окно от пола до потолка, внешняя засветка в помещении чрезвычайно интенсивна. Именно поэтому интегратором было принято решение установить два мультимедийных проектора Christie DHD800 яркостью 8000 ANSI Lm каждый, с опциональными объективами LNS-S51Всего в Университете было установлено 11 проекторов данной модели.

Изображение проецируется на два экрана Da-Lite Cosmopolitan Electrol 133" с полотном Matte White.

Сами проекторы смонтированы на проекторные лифты Audipack PCL-5050.


Digis_13-39-38.jpg проектор Christie DHD800

В углу смонтирована кабина для синхронного перевода Audipack для двух переводчиков. Кабина оборудована вентиляцией и всем необходимым для комфортной работы.кабина для синхронного перевода Audipack

На столе докладчика стоит интерактивный дисплей SMART Podium 524 с программным обеспечением SMART Notebook.

Малый конференц-зал

Зал служит для проведения совещаний ученого совета университета и оборудован интерактивной панелью SMART Board 8055i с программным обеспечением для эффективной совместной работы SMART Meeting Pro.

SMART Board 8055i

В этом помещении одна из стен, по сути является окном, что обуславливает высокий уровень внешней засветки. Мультимедийный проектор Christie DHD800 яркостью 8000 ANSI Lm, установленный в паре с экраном Da-Lite Cosmopolitan Electrol 133", успешно справляются с этой «проблемой», выдавая яркую и четкую картинку в любое время дня.


экран Da-Lite Cosmopolitan Electrol

«Километровый» коридор

Через все здание университета тянется коридор, длиной 1 километр. На всей его протяженности установлены информационные дисплеи, закрепленные на кронштейнах CHIEF PDRUb. Крепления и панели установлены в паре, формируя треугольник. Это сделано для удобства просмотра контента людям, находящимся в движении.


кронштейн CHIEF PDRUb

На потолке коридора, так же, смонтированы ЖК панели. Здесь использовались специальные потолочные крепления CHIEF LCM1UB. Крепления крепятся к потолку на штанге CHIEF серии CPAE. Потолочная система крепежей образовывает куб для более удобного просмотра контента.


потолочные крепления CHIEF LCM1UB

Мобильный класс

Мобильный класс может формироваться в любом месте университета с помощью передвижных перегородок и стульев на колесиках. Для удобного восприятия материала показ идет на большой LED панели, установленной на тележке CHIEF MFCUs.


тележка CHIEF MFCUs тележка CHIEF MFCUs

Экзаменационный класс

Класс оборудован мультимедийным проектором Christie LW720 яркостью 7200 ANSI Lm. Проектор подвешен на крепежный комплект, состоящий из универсального проекторного крепления CHIEF RPEU, штанги CHIEF CMS0305 и потолочной площадки CHIEF CMS115.

Если же взять весь проект в целом, то было установлено 19 проекторов этой модели


проектор Christie LW720

Напротив проектора закреплен экран Da-Lite Cosmopolitan Electrol 133".

Результаты экзаменов выводятся на интерактивный дисплей SMART Podium 524, установленном в месте размещения экзаменационной комиссии. В комплекте с дисплеем идет программное обеспечение SMART Notebook.


интерактивный дисплей SMART Podium 524

Ресторан

Для того чтобы гости университета были в курсе происходящих событий даже во время обеденных перерывов, здесь смонтированы информационные дисплеи, подвешенные на потолочные крепления CHIEF LCM1UB. Эти кронштейны специально разработаны для крепления ТВ. Крепления крепятся к потолку на штанге CHIEF серии CPAE.


потолочные крепления CHIEF LCM1UB

Потолочная система крепежей образовывает куб для более удобного просмотра контента из любой точки ресторана.


потолочные крепления CHIEF LCM1UB

Спортбар

В отдельном корпусе кампуса разместился спортбар. Для создания уютной обстановки и возможности просмотра необходимого контента здесь смонтирован мультимедийный проектор Christie LW720 яркостью 7200 ANSI Lm. Проектор подвешен на комплекте, состоящем из штанги CHIEF CMS0305b, круглой потолочной площадкой CHIEF CMS115b и проекторном креплении CHIEF RPEU. Проекция осуществляется на экран Da-Lite Cosmopolitan Electrol 133" с полотном Matte White.


экран Da-Lite Cosmopolitan Electrol 133" проектор Christie LW720

Помещение спроектировано с учетом дальнейшей модернизации установленного здесь АВ комплекса.

Партнер DIGIS завершил проект: комплексное АВ оснащение Корпоративного Университета Сбербанка

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.