Кинозал в пастельных тонах

02 Февраля, 2017
1095
Конкурс домашних кинотеатров на базе проекторов JVC продолжается, познакомьтесь с новым участником

Обстановка в зале не должна отвлекать от происходящего на экране, поэтому традиционно киноинтерьеры оформляются в мягких ненавязчивых цветах. Этот классический подход был применён и при создании домашнего кинозала в частной подмосковной резиденции. Приглушённые пастельные тона создают комфортную зрительную среду и задают подходящее настроение для вдумчивого просмотра.


DSC03972.JPGDSC03960.JPG

Комната площадью 32 м² и высотой потолков 3 метра имеет форму правильного параллелепипеда и располагается на 2 этаже. Помещение изначально проектировалась архитектором дома под кинозал. Заказчик остановился на кинозале референсного уровня для трёх-пяти зрителей.

Поскольку помещение кинозала располагается на 2 этаже и имеет общую стену с гостевой спальней, заказчику была предложена концепция звукозащиты, которая получила воплощение в виде многослойной каркасной конструкции.


DSC03959.JPGDSC03976.JPG

Сердцем инсталляции стал проектор JVC DLA-RS67. Сигнал обрабатывает АВ-процессор Datasat с системой эквализации. Изображение проецируется на перфорированный экран Prismasonic размером 136 дюймов (345 см) с соотношением сторон 2,35:1 и моторизированными шторками.

Освещение кинозала поделено на 4 группы. Включение и выключение сценариев света осуществляется с панели управления или iPad. Планшет iPad используется в качестве пульта управления.


DSC03983.JPGDSC03984.JPG

Больше информации о проекте — на сайте конкурса.

Напоминаем, что конкурс продлится до 31 марта, результаты будут объявлены 1 апреля 2017 г.

Победитель конкурса, занявший I место, получит новейший iPhone 7.

Приз за II место — аудиосистема Naim Mu-so Qb, «Лучшая компактная Hi-Fi система» 2016 года по версии EISA (Европейской ассоциации аудио-видео журналистов).

Занявший III место участник получит телевизор JVC.

Дерзайте, пробуйте свои силы, слава и призы ждут вас!

Кинозал в пастельных тонах

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.