Европейский размах

31 Мая, 2017
1360
Обсуждаем главные события и самые яркие премьеры выставки Munich High End Show 2017

В конце мая в Германии состоялась ежегодная выставка Munich High End Show 2017. Масштабное мероприятие, собравшее в одном месте всех крупнейших производителей оборудования высшего класса, прошло с поистине небывалым размахом. Судите сами: 538 экспонентов из 44 стран, более 20 тысяч гостей, 8000 дилеров и всесторонняя информационная поддержка от крупнейших специализированных изданий – без преувеличения, в Мюнхене собрался весь цвет мира Hi-Fi! Разумеется, среди участников выставки набралось немало наших хороших знакомых – ведущие производители AV-оборудования, представленные в каталоге DIGIS и ALEF Hi-Fi, познакомили собравшихся со своими лучшими творениями, а заодно и выставили на всеобщее обозрение несколько очень интересных новинок.

Например, центральным экспонатом на стенде компании Naim стала линейка Uniti – универсальная платформа для воспроизведения музыки, выполненная по принципу «все в одном». Ключевой особенностью серии является сочетание цифровых технологий и аналоговой основы, позволяющее воспроизводить, «рипить» и хранить музыкальные коллекции любых жанров, стилей и размеров. Плееры Uniti получили строгий, но стильный дизайн, исключительно удобную систему управления, широчайший функционал и мощную потоковую платформу со сверхточным цифровым «мозгом» - на данный момент топовая линейка от Naim практически не знает себе равных!

(1) naim_munich.jpg

С еще большим размахом подошла к делу компания DALI. В частности, датский производитель познакомил ценителей техники High End с принципиально новой акустической системой SPEKTOR ALECO – данная модель является логичным продолжением популярной фирменной линейки и «заточена» под работу с набирающим популярность форматом Dolby ATMOS. Кроме того, здесь можно было увидеть прототип беспроводных колонок DALI CALLISTO: сохранив преимущества традиционного Hi-Fi класса, эта система отличается подчеркнутой простотой установки и способна выдавать прекрасный звук в любых условиях. Сам производитель характеризует «Каллисто» как идеальное сбалансированное решение для настоящих аудиофилов.

В параде новинок поучаствовала и компания Atlas: шотландцы представили восхищенной публике принципиально новую систему заземления GRUN, совместимую с межблочными кабелями премиальных линеек MAVROS и ASIMI. Отметим, что адаптер поддерживает разные варианты подключения (обычное или прямое заземление), представлен в нескольких конфигурациях по количеству коннекторных частей и совместим с тремя основными стандартами штепсельных разъемов. Что самое интересное, систему GRUN можно задним числом интегрировать в кабели Asimi Ultra и Mavros Ultra прошлого поколения – отличная новость для тех, кто уже успел приобрести первую часть этого комплекта.

(2) tannoy_munich.jpg

Компания TANNOY, в свою очередь, объявила о появлении новых цветов в линейке Revolution XT: в скором времени компанию традиционным «древесным» вариантам составит черно-белая классика. Понятно, что назвать такое решение по-настоящему «революционным» можно лишь с натяжкой, но стоит признать, что монохромных колонок серии Revolution XT действительно не хватало. Кроме того, в полном составе была представлена легендарная линейка Legacy, выпускавшаяся еще в 70х годах прошлого века: винтажные колонки от одного из признанных лидеров отрасли и сейчас смотрятся просто шикарно. Отдельно отметим, что классические модели Arden, Cheviot и Eaton совсем скоро доберутся и до нашей страны – следите за новостями!

Наконец, британская компания Wharfedale выставила на всеобщее обозрение сияющий бриллиант своей коллекции – обновленную линейку акустики Diamond 11, состоящую из 8 моделей колонок разного типа и назначения. Эталонное качество сборки, глубокие басы, насыщенные средние частоты, премиальные материалы, четыре варианта расцветки, заметно переработанная начинка и внушительный запас мощности – представители Wharfedale не без оснований утверждают, что ни одно поколение Diamond прежде не могло похвастать столь внушительным списком улучшений. Что же, скоро у российских аудиофилов будет возможность убедиться в этом лично – новая линейка должна дебютировать в нашей стране уже в августе. Будем держать вас в курсе! 

(3) warf_munich.jpg

В материале использованы фотографии из репортажа whathifi.com

Европейский размах

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.