SMART в Иннополисе

01 Сентября, 2016
1418
15 августа 2016 в Казани состоялось открытие выставки «Информационные технологии в образовании». SMART Technologies приняла участие в мероприятии совместно с партнером российской компанией Edcomm и продемонстрировала новые инновационные решения для различных ступеней образования: дошкольного, среднего и высшего. 
SMART в Иннополисе

15 августа 2016 в рамках XXVIII Международной олимпиады по информатике в Казани состоялось открытие выставки «Информационные технологии в образовании». Проходящие по всей стране выставки ИТО своей основной задачей ставят обмен опытом и знакомство со свежими достижениями в сфере информатизации образования. В этот раз выставку принял у себя университет Иннополис, являющийся градообразующим элементом одного из двух наукоградов России. Организаторы стремились собрать наиболее интересные экспонаты по нескольким направлениям: интерактивное оборудование, робототехника, электронные учебники, цифровые учебные лаборатории и виртуальная реальность.

Международная компания-производитель №1 интерактивных досок в России и мире SMART Technologies приняла участие в мероприятии совместно с партнером российской компанией Edcomm и продемонстрировала новые инновационные решения для различных ступеней образования: дошкольного, среднего и высшего.

Так на стенде компании можно было увидеть интерактивную доску SMART, которая уже стала неотъемлемым атрибутом оснащения учебной аудитории. Хорошо знакомое российским педагогам решение соседствовало с уже завоевавшим сердца преподавателей Европы и США устройством – интерактивной панелью, которое выгодно отличается повышенной яркостью, контрастностью и детализацией изображения, не говоря уже о том, что панелям не требуется проектор. А это в свою очередь означает, что нет расходного элемента в виде лампы, которую приходится менять в среднем после 3-4 тысяч часов использования доски, поэтому совокупная стоимость владения панелей оказывается меньше, чем у интерактивной доски.

93408.jpg

Гостями выставки стали методисты по ИКТ, учителя информатики, учителя-предметники, представители субъектов ПФО, представители исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан, начальники отделов (управлений) образования исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан. И им удалось одним из первых увидеть в работе самые передовые решения для образования.

Так особый интерес на посетителей выставки произвел электронный флипчарт SMART kapp 84. Это решение не имеет своих аналогов во всем мире. Больше не нужно переписывать, фотографировать или запоминать всё, что нанесено на маркерной доске. Даже не обязательно находиться с маркерной доской в одном помещении, чтобы видеть записи. Вы можете увидеть на экране вашего смартфона или ПК всё, что происходит на маркерной доске в режиме реального времени. Более того, всё, что обсуждалось во время встречи или урока, можно сохранить в несколько кликов. Широкая диагональ позволяет работать даже в очень больших учебных класс. Кроме того, Записи на маркерной доске можно интегрировать с программным обеспечением SMART Notebook, которое уже стало для создания интерактивных уроков во всем мире. И по сегодняшний день SMART Notebook активно развивается на сонове пожеланий преподавателей и в соответствии с современными трендами, предлагая все новые решения для организации уроков в технологии BYOD, геймификации и смешанного обучения.

93416.jpg

В выставке также приняли участие и высокопоставленные гости: президент Республики Татарстан – Рустам Минниханов, заместитель премьер – министра РТ –министр информатизации и связи РТ – Роман Шайхутдинов и заместитель премьер – министра РТ- министр образования и науки РТ – Энгель Фаттахов.

Рустам Минниханов наградил комплектом интерактивных кубов i3 «Усадскую прогимназию». Интерактивный куб – это совершенно новое решение, которое может применяться несколькими способами. Благодаря эргономичному дизайну, устойчивой конструкции и использованию высокотехнологичных материалов, интерактивные кубы могут применяться просто как удобный вариант мобильной при организации гибкой образовательной среды для совместного взаимодействия и проведения активных игр. Но если снабдить куб датчиком движения, тогда он может без труда превратиться в универсальное устройство для голосования. «Интерактивные кубы i3 – уникальное средство обучения для детей дошкольного возраста и начальной школы, которое позволит осуществлять обучение через действие и повышать мотивацию участников учебного процесса» - отметил директор прогимназии, Эльвир Якупов. 

SMART в Иннополисе

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.