Образование: предвосхитить будущее

13 Октября, 2016
1195
В учебном центре DIGIS прошла презентация для прессы нового оборудования SMART

Мир меняется с огромной скоростью. Для подготовки школьников к реалиям высокотехнологичной динамичной среды нужны инновационные образовательные концепции и соответствующее учебное оборудование. Именно такое производит компания SMART Technologies, мировой лидер в этой области. В начале учебного года ГК DIGIS на базе собственного учебного центра провела презентацию интерактивных панелей SMART для прессы.

Digis_13-52-39.jpg

Компания SMART выпустила первую интерактивную доску в далёком 1991 году и фактически создала рынок этого оборудования. Интерактивные панели — это следующий шаг эволюции досок. По итогам I полугодия 2016 года в сегменте интерактивного оборудования панели — бесспорный лидер, занимающий 70% американского и 96% британского рынка.

Digis_12-18-48.jpg

Особенно примечательны британские показатели. Великобритания традиционно быстрее других внедряет инновации в образовательной системе и в мировом масштабе является ориентиром для множества стран, включая очень высокоразвитые.

Удерживать лидерство на сложном и высокотехнологичном рынке образовательной техники невозможно только за счёт организационных или коммерческих талантов. Залог успеха SMART Technologies — постоянная масштабная научно-исследовательская работа. В штате компании есть полноценный НИИ, о чём свидетельствуют 382 защищённых патента.

Digis_13-59-08.jpg

В ходе презентации в учебном центре DIGIS были рассмотрены различные программные новинки SMART:

1) Новый функционал kapp IQ, теперь даже в режиме маркерной доски. Добавлены новые функции: браузер, просмотр файлов SMART Notebook и выполнение интерактивных упражнений, созданных в конструкторе учебных занятий LAB, и даже беспроводная раздача экрана — функция, которой очень не хватало активным пользователям.

2) Специализированное ПО SMART Notebook 16.1, открывающее новые возможности для коллективной работы благодаря технологии BYOD и геймификации.

Digis_11-56-00.jpg

Оценить все удобства работы со SMART по-настоящему можно только в деле. Именно поэтому специально для гостей был проведён небольшой фрагмент урока с учащимися 8 класса по теме «Правильные многогранники».

Digis_12-54-25.jpg

Digis_12-56-31.jpg

На уроке можно было увидеть, что информационные технологии отлично вписываются в концепцию исследовательского обучения, позволяют сделать изучение даже сложных тем интересным и увлекательным.

Digis_13-02-05.jpg

Digis_13-09-33.jpg

Digis_13-08-52.jpg

Взрослым же для знакомства со всеми решения от компании SMART: панелями, досками, интерактивным столом и документ-камерой — потребовалось пройти особый квест «эскейп-рум». По легенде, участники попадают в секретную лабораторию компании SMART и выбраться из неё могут, только разгадав цепочку загадок.

Digis_14-22-55.jpg

В итоге гости успешно покинули учебный центр, хотя поначалу некоторые загадки вызвали небольшие затруднения.

Digis_14-10-28.jpg

Сегодняшние дети через 30 лет будут определять облик мира. Сейчас они просто школьники, но со временем станут политиками, государственными деятелями, учёными, специалистами… мы не знаем каких специальностей. Этого не знает никто.

Новые технологии создают целые отрасли экономики, которых не существовало раньше. Сколько было в мире системных администраторов 30 лет назад, в середине 80-х, и сколько стало сейчас? Очевидно, что рост измеряется несколькими порядками. Вспомните мобильную связь: 20 лет назад это была дорогая опция для богатых, сейчас сотовый телефон есть у каждого. Создана колоссальная инфраструктура в мировом масштабе, которую обслуживают миллионы специалистов.

Компания SMART Technologies работает на опережение. Готовиться к завтрашнему дню нужно сегодня. Предвосхищать будущее, а не ждать, только реагируя на случившееся — путь лидеров.

Образование: предвосхитить будущее

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.