Новые возможности и исключительно положительные эмоции

8-10 июня 2015 года состоялась ежегодная дистрибьюторская конференция ГК DIGIS. 150 представителей крупнейших Российских системных интеграторов, дилеров, журналистов и вендоров профессионального АВ оборудования собрались в уютном уголке Подмосковья для общения и поиска новых бизнес-возможностей в непростых экономических условиях.
Новые возможности и исключительно положительные эмоции

8-10 июня 2015 года состоялась ежегодная дистрибьюторская конференция ГК DIGIS. 150 представителей крупнейших Российских системных интеграторов, дилеров, журналистов и вендоров профессионального АВ оборудования собрались в уютном уголке Подмосковья для общения и поиска новых бизнес-возможностей в непростых экономических условиях.

За 2 рабочих дня гости познакомились со 198 единицами самой современной АВ техники, объединенной в 6 комплексных решений. Каждое решение располагалось в определенной тематической зоне:

·         Современный конференц-зал
·         Секретное агентство
·         Фитнесс клуб XXII века
·         Престижное учебное заведение
·         Всемирно известный аукцион
·         Музей

С приветственным словом к собравшимся выступил генеральный директор ГК DIGIS Борис Эшкинд:

«В китайском языке слово «кризис» обозначается комбинацией двух иероглифов. Первый иероглиф «вей» означает: опасность, беда. Второй иероглиф «цзи» – переломный момент, начало, случай, возможность.»


«Сегодня мы собрались с вами, чтобы найти новые возможности нашего совместного бизнеса и преодолеть те сложности, с которыми сталкивает нас жизнь.»

Став, по мнению аудитории журнала CRN, Лучшим Специализированным Дистрибьютором, ГК DIGIS диверсифицирует свой бизнес, расширяет связи и работает с более чем 2500 компаниями по всей России. Обладая в своем портфолио уникальным набором лучших мировых брендов, DIGIS успешно адаптируется к непростой экономической ситуации, поддерживая бизнес своих партнеров на каждом этапе: от поставок оборудования, до обучения и сервисного обслуживания.


Сергей Власов, коммерческий директор DIGIS, продолжая развивать тему возможностей, остановился на изменениях в работе с партнерами, которые наиболее емко отражают стратегические приоритеты развития ГК DIGIS. Среди них усовершенствованная В2В-система, использование которой существенно облегчает не только процесс покупки «коробочных» товаров, но и является полноценным инструментом для ведения закупки в рамках проектов.


Был продемонстрирован новый интерфейс портала и выделены ключевые моменты с точки зрения партнера DIGIS.

Также был затронут вопрос нового Учебного Центра ГК DIGIS:

«За последнее время наш Учебный Центр эволюционировал, став одним из ключевых и перспективных направлений развития компании. На сегодняшний день это:

·         Лицензия департамента образования города Москвы, дающая право оказывать услуги по реализации учебных программ профессионального и дополнительного образования
·         Портфель из более чем 60 курсов включающих как семинары, требующие присутствия слушателей в аудиториях УЦ, так и вебинары, часть из которых являются уникальными авторскими разработками преподавателей УЦ DIGIS и востребованы за пределами ИТ-рынка
·         Преподавательский состав высочайшего уровня
·         Уникальное техническое оснащение учебного класса
·         1866 проведенных учебных часов и 736 обученных слушателей»

Учебный центр DIGIS планирует в ближайшем будущем расширять и углублять  программу курсов, периодически приглашая в свои стены известных тренеров из разных стран.

Затем выступил Олег Бируля, Руководитель группы ГК DIGIS по работе с государственными заказчиками. Он рассказал об особенностях работы с тендерным законодательством в рамках новых 223 и 49 ФЗ.

В 2014 году на закупку различного оборудования через тендеры было потрачено более 30 миллиардов рублей.


Случается, что партнеры DIGIS, участвующие в торгах, не всегда обладают необходимыми знаниями для победы. Тем временем, компетенции, накопленные DIGIS, и специальная группа, работающая только в этом направлении, помогают успешно завершить тендер в 9 случаях из 10. Выгода партнера абсолютно очевидна и именно этим был вызван повышенный интерес гостей к данной сессии. Во второй день был даже организован специальный круглый стол по данному вопросу. Небольшой конференц-зал едва смог вместить всех желающих!

В большом зале работали два проектора Christie HD10K-M и LWU501i, проецирующие презентации выступающих на экраны, одним из которых стал Digis DSKA-4305. За то, чтобы слова ораторов были слышны в каждом уголке зала, отвечали активные акустические системы JBL VRX 932LAP и VRX 918SP, а также микшерный пульт Soundcraft из портфолио Harman Pro. Забегая вперед, скажем, что и за всю развлекательно-музыкальную часть конференции также отвечало оборудование Harman Pro, отлично отработав и в этом качестве.

Проектор Christie HD10K-M

Проектор Christie LWU501i

После вступительной части все участники разделились на 6 групп и отправились по тематическим зонам.


 

Современный конференц-зал

Здесь была представлена цифровая конгресс система Shure DCS 6000 с комплектом наведения камер и всем необходимым для проведения дискуссионного мероприятия, включая синхронный перевод. Звук в зале транслировался акустическими системами JBL PRX712.

Конгресс система Shure DCS 6000

С презентацией о компании Shure и ее продукции выступили Ангелика Оэрнфельт (Angelika Oernfelt), директор недавно открытого Российского представительства компании, и Василий Ермачков, инженер технической поддержки Shure.

Пульт делегата Shure DCS 6000

Кроме конгресс системы, здесь участникам конференции показали инсталляционные микрофоны Shure серии Microflex и уникальный мультимедийный пульт делегата с 15’ сенсорным экраном.

Микрофоны Shure Microflex

Мультимедийный пульт конгресс система Shure DCS 6000

Евгений Ильницкий, Менеджер по развитию бизнеса компании Harman, также присутствовавший в этой комнате, рассказал об акустических решениях компании дл переговорных комнат и конференц-залов.

 

Секретное агентство

В помещении секретной службы была смонтирована видеостена 2х2 на тонкошовных панелях Philips BDL4677XH/00. Контроллером для нее выступал Christie Jumpstart. Кроме того, здесь установили уникальную интерактивную лазерную систему Coolux Air Scan, позволяющую управлять изображением на видеостене с помощью жестов рук.

Видеостена Philips

интерактивная лазерная система Coolux Air Scan

Оборудование представили Алексей Омельченко и Сергей Димов, продакт-менеджеры по направлениям Digital Signage и Christie.

Digital Signage – единственный сектор АВ-индустрии, поступательно растущий в последнее время, несмотря на кризисные явления в экономике. Выступающие рассказали о том, как ГК DIGIS создает для своих партнеров выгодные условия работы в данной категории.

После презентаций каждый желающий смог лично опробовать интерактивную лазерную систему в действии, убедившись в ее уникальности и инновационном подходе.

интерактивная лазерная система Coolux Air Scan

интерактивная лазерная система Coolux Air Scan

В презентации по Christie был сделан акцент на многогранность и технологичность бренда. Ведь Christie – это и сверхъяркие проекторы со световым потоком до 60 000 люмен, и бюджетные проекторы с невысокой розничной ценой. А также видеокубы обратной проекции, видеоконтроллеры, LCD-панели, LED-дисплеи и беспроводная система передачи контента BRIO.


К слову говоря – в большом зале была установлена мультимедийная колонна, собранная на видеокубах Christie Microtiles.

Видеокубы Christie Microtiles

  

Фитнесс клуб XXII века

Еще одной увлекательной интерактивной зоной стала модель фитнесс-клуба будущего. Здесь бал правили проекторы Vivitek и крепления Chief.


Наталия Лагута, продакт-менеджер по продукции Vivitek рассказала о последних разработках этого всемирно известного проекторного бренда, его успехах и достижениях на рынке. Развитие инсталляционной линейки – одно из приоритетных направлений компании Vivitek, поэтому особый акцент в презентации был сделан на яркие модели для больших залов, а также подробно освещен флагман линейки – двухламповый проектор Vivitek DU9000. Кроме яркой инсталляционной модели D5380U, в демозоне были представлены бестселлеры – портативные светодиодные HD LED проекторы Qumi Q5 и Qumi Q7+.

Портативный LED проектор Vivitek Qumi Q7 Plus

карманный LED проектор Vivitek Qumi Q5

Центром внимания посетителей стала инсталляция на основе ультракороткофокусного проектора Vivitek D755WT, экрана Digis DSKA-4305 и игровой приставки Microsoft X-Box с модулем Kinect. Гости приняли участие в интерактивном спортивном состязании и выиграли призы.

Проектор Vivitek D755WT


В презентации от мирового лидера в области создания креплений для AV оборудования, компании Chief, акцент был сделан на новинках модельного ряда. Продакт-менеджер ГК DIGIS Артем Иванов рассказал о ключевых изменениях в уже популярных продуктах и о совершенно новых решениях для монтажа.  


Участники смогли в реальности познакомиться со специальными наборами «все-в-одном» для крепления проекторов, новой модульной серией рэков S2, которую можно быстро установить как на полу, так и подвесить к стене. Конструкция стойки позволяет монтажнику быстро и легко перекоммутировать установленной оборудование.

модульная серия рэков Chief S2

модульная серия рэков Chief S2

И конечно дело не обошлось без обновленного крепления серии Fusion. Казалось бы, чисто внешне модели не претерпели существенных изменений. Однако, несколько внутренних усовершенствований, сделанных на основе откликов интеграторов и монтажников всего мира, позволяют сказать, что обновленная серия стала близкой к совершенству, экономя время и способствуя точнейшему позиционированию как всей конструкции, так и отдельных элементов.

 

Престижное учебное заведение

Интерактивные решения компании SMART Technologies являются синонимом эффективного образования и совместной работы во всем мире. Будучи изобретателем интерактивной доски, компания и сегодня находится в авангарде интерактивных технологий.

Интерактивные решения SMART для образования

Директор Российского представительства компании SMART Виктор Поповский и руководитель Учебного Центра DIGIS Михаил Гололобов вместе представили новинки компании. В последнее время прослеживается четкая тенденция на замену интерактивных досок интерактивными ЖК панелями. Кроме большего количества возможностей, такие панели обладают высокими разрешениями – Full HD и 4К и не требуют использования отдельного проектора.

Интерактивная панель SMART Board 4055

Интерактивная панель SMART Board 4055

На конференции была представлена новинка - панель SMART Board 4055.

Гвоздем презентации стало представление новейшей разработки компании – интерактивной маркерной доски SMART kapp. Сначала выступающие обратились к истории: в середине 19 века мир увидел первую меловую доску. Это стало большим шагом вперед и позволило более наглядно представлять образовательный материал учащимся. И вот, спустя 150 лет, SMART повторил это достижение, показав высокотехнологичную реинкарнацию обычного офисного флипчарта.

Электронный флипчарт SMART kapp

Электронный флипчарт SMART kapp

SMART kapp используется как обычный флипчарт, но не требует расходных материалов в виде бесконечных рулонов бумаги. Кроме того, все, что пишется на kapp в реальном времени, передается на подключившиеся устройства в независимости от того, где находится его владелец.

И если SMART kapp является флипчартом 21 века, то еще более новое устройство SMART kapp iQ, недоступное пока Российскому потребителю, уже можно назвать эволюцией интерактивной ЖК панели. SMART kapp iQ, помимо всех возможностей kapp, позволяет отображать мультимедийную информацию и принимать изображения и рукописный текст с внешних устройств.

 

Всемирно известный аукцион

Современный аукцион, являясь по сути консервативным и традиционным мероприятием, тем не менее использует в своей работе самые последние технологические достижения. Вот и в зоне «Аукцион» специалисты DIGIS смонтировали самое современное оборудование для презентаций, совместного обсуждения и удаленной работы.

Интерактивные решения SMART для бизнеса

Здесь были и знакомые нам интерактивные устройства SMART и инновационная система передачи контента Christie Brio.

Brio позволяет подключать по беспроводной сети несколько мобильных устройств и передавать контент с них на любые средства отображения, увеличивая при этом эффективность совещания. Все это справедливо также и для удаленных сотрудников. Поддерживаются как Android, так и iOS и Windows.

Система обмена контентом Christie BRIO

Интерактивная ЖК панель SMART SBID8055-G5 обладает разрешением 4К и поистине фантастическими возможностями. Устройство отлично подойдет инженерным и проектным организациям, работающим с большим количеством мелких узлов в рамках гигантских конструкций. За счет неограниченного по масштабам «рабочего поля», где можно продемонстрировать как всю, например, железнодорожную инфраструктуру страны, так и самые мелкие ее части, новая панель станет незаменимой частью переговорных комнат РЖД, МЧС, МВД и других крупных организаций.

Интерактивная ЖК панель SMART SBID8055-G5

Интерактивная ЖК панель SMART SBID8055-G5

Плотно сотрудничая с корпорацией Microsoft, SMART разработала совместное решение SMART Room System для Microsoft Lync. Эта система дает возможность проводить интерактивную видеоконференцсвязь. В созданную встречу можно пригласить любого участника с любого устройства: планшета, компьютера или даже с обычного телефона. Связка SMART Room System для Microsoft Lync и Christie Brio продемонстрировала невероятную возможность транслировать изображение, фактически с любого внешнего  устройства напрямую в ВКС. Решение позволяет быстро и легко организовывать и проводить рабочие совещания как внутри организации, так и привлекая филиальных сотрудников с широкими возможностями. Сертифицированный тренинг-менеджер ГК DIGIS Илья Матвеев и руководитель группы развития Андрей Салтрукович продемонстрировали работу системы.

SMART Room System для Microsoft Lync

SMART Room System для Microsoft Lync

Здесь же был установлен второй SMART kapp, о котором мы уже рассказали выше. Работу устройства демонстрировал сам генеральный: поднеся мобильное устройство к QR коду, нанесенному на переднюю панель kapp, любой пользователь может подключиться и получать на свой экран то, что изображается на электронном флипчарте.

Электронный флипчарт SMART kapp

 

Музей

Недавно прошедшая в Москве выставка работ знаменитых мировых художников поразила всех. Еще бы: в одном месте были собраны полотна Дали и Рембранта, Айвазовского и Рубенса, Шишкина и Рафаэля, Малевича, Пикассо, Брейгеля и да Винчи. Как организаторам удалось привезти все эти картины из разных уголков мира и вывесить в одном месте? Разгадка очень проста: на экспозиции использовалось несколько десятков проекторов, каждый из которых проецировал в высочайшем разрешении одну из великих мировых картин. При желании можно было полностью сменить экспозицию за минуты – ведь наша цивилизация так богата на великолепные произведения живописи.

В зоне «Музей» ГК DIGIS продемонстрировала лазерный УКФ проектор Sony VPL-GTZ1. С расстояния всего в 17 сантиметров от экрана, это устройство демонстрирует яркое изображение диагональю 135’ и разрешением 4К. Идеальное и инновационное решение для выставочных залов, где любой может вплотную наслаждаться лучшими произведениями искусства не загораживая луч света.

Проектор Sony VLP-GTZ1

Дмитрий Лысак, директор по учебно-методической работе Учебного Центра ГК DIGIS рассказал о чудо-проекторе и показал его в деле. Проекционная система такого уровня это как минимум сочетание двух элементов, проектора и экрана. Правильно подобранная комбинация дает возможность получить наилучший результат. Поэтому изображение проецировалось на рамный экран Da-lite c 4К полотном HD Progressive 1.1, Cinema Contour.

Проектор Sony VLP-GTZ1

Какой же современный музей без музыки – одного из величайших направлений искусства? Здесь же Сергей Троцкий, директор по продажам и развития бизнеса компании Harman рассказал о компании, брендах в нее входящих, и продемонстрировал профессиональную акустику JBL в действии. Удивительно чистый и мощный звук акустических систем JBL LSR6332 и LSR6312SP с усилителя Crown DCi2|600 поразил собравшихся и заставил полностью окунуться в удивительную атмосферу «Музея».

Акустика JBL в DiGIS

Такова была деловая часть конференции. Традиционно DIGIS подготовил для своих гостей богатую развлекательную программу. Вечер первого дня завершился барбекю и сигарами.



Важно отметить, что в банкетном шатре был установлен проектор Christie Boxer с яркостью 30 000 люмен. Именно на этом устройстве проводятся световые шоу уровня Фестиваля света в Москве и церемонии открытия крупных спортивных событий по всему миру. Проектор уникален тем, что обладает небольшим весом – его легко могут поднять 2 человека, и модульной архитектурой, позволяющей регулировать световой поток в зависимости от выполняемых задач.

проектор Christie Boxer

проектор Christie Boxer

Второй день венчал гала-банкет, на котором состоялся фестиваль видеороликов, снятых участниками конференции в тематических зонах. Ролики демонстрировались проектором Christie Roadster HD20K-J и вызвали бурю эмоций. Каждая из групп получила приз в одной из «кино-номинаций». А потом все прекрасно отдохнули, потанцевали и замечательно пообщались с коллегами.

Конференция закончилась, но мы не прощаемся, а говорим вам - до свидания и желаем Исключительно Положительных Эмоций.

До следующих встреч!

Новые возможности и исключительно положительные эмоции

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.